Владимир (Все сообщения пользователя)

Владимир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Дополнительные работы, которых не было не в ТЗ, ни в смете
 
Надеюсь контракт выигран не по ФЗ-44.
Расторжение контракта в одностороннем порядке
 
Павел, расторгнуть договор в одностороннем порядке, если вы имеете дело с госзаказчиком (ФЗ-44), вы сможете если он не оплатит выполненные (фактические) работы. Вам надо полюбовно разойтись по соглашению сторон с оплатой фактически выполненных работ. Если полюбовно не удается разойтись и в контракте не прописано что-то экстравагантное - то готовьтесь услышать в суде "Вас насильно никто не заставлял подписывать договор", "Почему при входном контроле тех документации не сообщили письменно об этом Заказчику", "в случае обнаружения дефектов тех документации почему не приостанавливали работы и не относили убытки на Заказчика" и многое подобное. Хоть как не крути - через суд или по соглашению сторон, а оплата будет только за фактически выполненные работы, если Заказчик не восстанавливается после лоботомии.  
Расторжение контракта в одностороннем порядке
 
Так закрывайтесь по факту и по соглашению сторон расторгаетесь. Если по ФЗ-44 то ч.8 ст. 95 в чем проблема -то. Или вы хотите чтобы за невыполненные 50% вам оплатили потому, что так в договоре написано?
Отправить на экспертизу смету, которая превышает сумму выделенных средств
 
п.6 ст 22 ФЗ-44 - "Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). "

Цену на торги определите запросом коммерческих предложений.