Alexander (Все сообщения пользователя)

Alexander (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
 
Добрый день!
Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм):
Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям. 5. Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, в том числе  в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи
Мнение заказчика: пункт 5 учитывает условия изложенные в пункте 2.
Мнение подрядчика: должны применяться оба коэффициента.
Подрядчик применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете.
Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента?
Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Перевод из базисных цен в текущие
 
Какой индекс применить для перевода базисных цен 2001г в текущие, общий (единый для СМР) или поэлементный (отдельные значения на: ОЗП ЭМ ЗПМ и МАТ) при финансировании строительства выполняемого за счет государственных средств.