Вита (Все сообщения пользователя)

Вита (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Сваривание металлических конструкций
 
Уважаемые сметчики, добрый день. Не подскажите ли какую применить расценку для сваривания обсадных труб шпунта металлическим швеллером в распределительный пояс.
Шпунтовое ограждение котлована
 
Проект нашла. Из него информация: с помощью безрезонансного вибропогружателя погрузить металлические трубы в зараннее пробуренные лидерные скважины. Диаметр лидерных скважин не должен превышать диаметра трубы. Трубы металлические диаметр 530 мм. Смета составляется в базе ФЕР (деньги военных). Инженер сказал. что на копровую установку навешивается бурильное оборудование. Вопрос из 4 сборника скважины надо выбрать расценку?
Шпунтовое ограждение котлована
 
Пришло техническое задание: сначала бурятся скважины, потом забиваются обсадные трубы 530х9/Ст3сn длиной 12м, обвариваются швеллером по периметру, потом делается забирка из доски толщиной 30 мм. Подскажите, пожалуйста, какие расценки из каких сборников применить и какие данные надо еще запросить, чтобы корректно расчитать смету
Шпунтовое ограждение котлована
 
Добрый день, в сметах не учтено шпунтовое ограждение, так как нет и не было ППР. А теперь рядом с уже построенным зданием роют глубокий котлован. Нужно составить смету и предъявить ее заказчику, как дополнительные затраты. Подскажите по каким сборникам и какие виды работ нужно учесть в этой смете. Может есть у кого-нибудь пример.