Сметчик (Все сообщения пользователя)

Сметчик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
 
Спасибо, так все-таки смета не правильная? нельзя так делать? правильно либо вычитать материалы заказчика в итогах? либо оставлять материалы в смете без цены (Кмат=0)?
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/3980/]Ирина[/URL], металл не включен, согласна, но включены болты, это наша поставка, включены стаканы монтажные, это тоже наша поставка. По разделу 2 такая же ситуация,хоть там коэффициент и меньше, все материалы это наша поставка, как генподрядчика.
Или действительно такая смета имеет место быть? и составлена она правильно, а я запуталась,  тогда как будет выглядеть КС2? все позиции сметы, а ниже, как вариант, перечислены материалы переданные по М-15? и ничего страшного что позиции будут дублировать друг друга?
Изменено: Анна - 18.06.2018 13:34:31
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
 
Спасибо за ответы. Но хочу отметить, что  Ирина права, я действительно понимаю, как рекомендуют оформлять акты и сметы с давальческими материалами. Но у нас уже сложилась конкретная ситуация, которую я описала выше и я ее не совсем понимаю, поэтому попросила Вашей помощи.
Мое мнение,что материалы должны быть в смете без стоимости, либо вычтены в итогах до НДС, но возможен же  и второй  вариант, когда смета составляется с материалами просто берется индекс не учитывающий их стоимость?экспертиза  когда рассчитывает индексы к сметам, они дают два индекса (например: 4,22- учитывающий только работу (не учитывающий стоимость материалов) , и 7,05 - то же, с материалами). Но тогда я не совсем понимаю каким образом при втором варианте указывается давальческий материал? просто прописывается в договоре? и как понять включает ли ИНДЕКС перевода применяющийся к смете стоимость материалов или нет? к нашей смете нет расчета экспертизы, я привела просто пример.
Смету для ознакомления прикрепила, К=6,01 применен к первому разделу.
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
 
Я это все понимаю, но у нас смета сделана под сумму которая полагается подрядчику за выполнение работ, и в эту сумму не входит стоимость материалов. Но в смету к договору материалы включили и ,"ЯКОБЫ", применили индекс перевода в текущие цены без учета стоимости материалов. Если мы вычтем стоимость давальческих материалов из сметы, то стоимость сметы уменьшится, а этого не должно произойти.
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
 
Здравствуйте, нужна помощь в вопросе правильности составления сметы к договору подряда с использованием давальческих материалов. Ситуация такая: мы - генподрядчики, заключили договор с подрядной организацией на выполнение монтажных работ с использованием материалов заказчика (давальческих), передаем материалы по форме М-15. В смету составленную в базисном уровне цен, прилагающуюся к договору подряда, включили материалы со стоимостью, индекс к смете применен общий (К=6,01). Теперь подрядчик закрывает 100% договорную смету, с материалами. У бухгалтерии возникает вопрос: почему мы закрываем материалы со стоимостью в КС2, если мы передали материалы подрядчику на основании формы М-15? Специалисты которые составляли договор и смету к нему, настаивают, на том что индекс к смете (К=6,01) учитывает только работы. Как быть? помогите найти истину!