Free Reativity (Все сообщения пользователя)

Free Reativity (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Работа в выходные дни
 
Цитата
Atlant пишет:
ЗЫ коллега, это просто ваши "хотелки", не предусмотренные на сегодняшний день нормативной документацией. А все ссылки на ТК, ГК это притянутая за уши информация из разряда типа так должно быть.  
Коллега!) То-есть такая статья как 153 ТК РФ

"Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;"
Это просто для вас пустой звук?)))
И в том же самом МДС 83-1.99 написано то же самое) п.3.9 С ссылкой на ТК РФ.
Работа в выходные дни
 
Цитата
ProSlave пишет:
Каким образом это включить в смету?
Мы делали так  - Ставили коэф. х2 (на ОЗП и ЗПМ) непосредственно к тем работам которые происходили в выходные дни.
Работа в выходные дни
 
Цитата
ProSlave пишет:
Работа в выходные дни - НЕ является таковым фактором.
Не является! Но я вообще не об этом. 1 сообщение прочитайте пожалуйста.
Работа в выходные дни
 
Цитата
Андрей Мацуев пишет:
расценками учтены работы в нормальных условиях, для рабочих 40-часовая неделя, все остальное должно учитываться надбавками.
Запамятовал, где это можно посмотреть. Подскажите, если не сложно.
Работа в выходные дни
 
Цитата
Алексей пишет:
Учитывают усложняющие факторы отличные от нормальных условий ..Поскольку оплата труда в расценках предусматривает   выполнение работ при нормальных условиях.
Вот по этому я и спрашиваю :

Цитата
Free Reativity пишет:
действительно ли расценки учитывают в себе среднемесячную нормы по  оплате и за ос. условия и за сверхурочные и за ....   Змесфакт=расценке  или нет?
т.к.
Цитата
Free Reativity пишет:
прил. 1п.1 МДС83-1.99, где сказано, что средняя ежемесячная плата труда  учитывает в себе уже все все все подряд, и особые условия и надбавку, и  сверхурочные (Правда про выходной я ни слово не нашел.)
Я попросту запутался немного, опыта не хватает.
Работа в выходные дни
 
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация - была выполнена работа  в выходные дни по сварке оптокроссов (ФЕРм10-06-060-08), работа была  срочной т.к. была авария и нужно было срочно восстановить связь.  Соответственно никакого договора не было, но дали гарантийное письмо на  оплату. После согласовывали смету, а потом поменялся директор и проверка  пошла заново, и сметный отдел заказчика увидев, что на Раздел - "Работа  в выходные дни" стоит коэф. х2 (на ОЗП и ЗПМ) попросил их убрать  ссылаясь не на договор, не на гарантийное письмо, а на МДС.
  Я же в  свою очередь отписался следующим письмом - "Обосновано МДС 83-1.99.  П3.9. и ТК РФ с. 153.Инициатором работ в выходные и по вечерам был  руководитель службы автоматизации *****, так как действующий  подрядчик-***** с объемом не справлялся."
  Но тут мне приходит ответ - "исключить
коэф-т К=2 т.к применяемый индекс к ФОТ учитывает все необходимые затраты.
Согласно МДС83-1.99 п. 4.7 указано, что
средняя оплата труда (Змесфакт ) - по своему составудолжна соответствовать Типовым методическим рекомендациям по планированию и
учету себестоимости строительных работ (пп.1 и 2 приложения 1).
В свою очередь в прил. 1
п.1 МДС83-1.99 – указан состав затрат на оплату труда в т.ч выплаты
компенсирующего характера, связанные с режимом работы и условиями труда, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ"
На  сколько я понимаю данная ссылка предназначена для ознакомления именно -  прил. 1п.1 МДС83-1.99, где сказано, что средняя ежемесячная плата труда  учитывает в себе уже все все все подряд, и особые условия и надбавку, и  сверхурочные (Правда про выходной я ни слово не нашел.)
 И я хочу  узнать, как правильно! Если брать в расчет нормативные документы и не  брать в расчет договор (который вообще пока в разработке). Хочу узнать,  действительно ли расценки учитывают в себе среднемесячную нормы по  оплате и за ос. условия и за сверхурочные и за ....   Змесфакт=расценке  или нет?  Ведь зачем тогда куча различных коэф. на особые условия и  различные факторы в том же самом справочнике гранд.