Анна (Автор тем)

Анна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Медицинское оборудование
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может сталкивался кто-то, есть ли установленный перечень оборудования рекомендуемый по оснащению объекта здравоохранения - радиотерапия. Пока только нашла требования по помещениям. Есть ли такое вообще, на что полагаются проектировщики при выборе видов оборудования, есть ли требования по поставке именно отечественного производства при закупке по 44-ФЗ.
Помогите с определением индекса-дефлятора по НЦС 2017 и 2020
 
Добрый вечер. Помогите с определением индекса-дефлятора по НЦС 2017 и 2020, может быть пример есть, поделитесь пожалуйста. Для НЦС 2017 по мдс есть формула, но необходимо привести нцс к 2020 году,а потом вместе с другими расчетами перевести к прогнозному уровню, например, 2022, это будет одна и та же формула? А по нцс 2020 в приказе 314  вообще сказано, что только индексы Минэконоразвития берем и дальше что, также как по МДС считаем по формуле или все таки применимо письмо 9333 от 16.03.2020, где методика есть по дефляторам к НМЦК и может это применимо к НЦС.
Перевод сметы из Word или Excel в Гранд
 
Добрый день. Имеется большой объем выпущенных в РИК смет, выпущены в Word с определенной спецификой, надо все перенести в программу, но при копировании их в Гранд криво становятся столбцы:
1. Обоснование и наименование расценки в одном столбце не растащить, а много в смете приминительных расценок и наименований оборудования по протоколу надо бы сохранить формулировки;
2. При копировании из Word теряется объем, при копировании сначала в Excel а потом в Гранд, объем становится отдельно в столбец, но автоматически устанавливает формат "дата" при копировании на некоторые цифры, не могу найти как сделать чтоб Эксель это не делал;
3. Строка подсчета объема копируется заголовками под каждую позицию и удалять их приходится вручную каждую отдельно.
Подскажите, пожалуйста, может кто имел опыт, как бы уменьшить время обработки данных смет и решить указанные вопросы?
Расчет договорной цены по 223-ФЗ
 
Доброе время суток. Подскажите процесс оформления коэффициента договорной цены после торгов по 223-ФЗ. Вышли на торги с ССР с учётом прогнозного уровня цен, естественно смета с НДС. Выиграл подрядчик с понижением цены и работает без НДС. Необходимо теперь сделать расчет договорной цены с учетом данных моментов, т.е. скрыть НДС, учесть, что стоимость уже с учетом дефлятора, и снизить коэффициентом до уровня выигравшей цены. Рекомендации есть нашего ценообразования, но по 44-ФЗ, да и привязка к базисным расценкам, а учитывая наши моменты выходит ерунда. Есть ли какая либо методика и с расчет по текущим ценам?
Расценки в смете ТЕР ЯНАО из ГЭСН
 
Добрый день. Помогите разобраться или кто работает в ТЕР ЯНАО переведите, пожалуйста, расценки. У нас в экспертизе работы, которые отсутствую в базе ТЕР просят осмечивать в ГЭСН с подгрузкой ресурсов по местной базе в ТСЦ, ТС, ТСЭМ, у меня возникла проблема с данным переводом в гранде, в РИКе раньше делала. При выборе расценки в базе ГЭСН 2001 г. вставляю, перехожу на местную базу и там не стыкуются автоматически ресурсы и пишет не верно выбрана НБ, если я вручную добавляю расценку ГЭСН и к ней добавляю материала также вручную из сборников по нормам, то потом индекс не могу применить. Как быть, прям уже неделю голову ломаю и поддержка ничего внятно объяснить не может. Нужны расценки: ГЭСНр63-13-01, ГЭСН 46-03-13, ГЭСН 12-01-033, ГЭСН 16-04-004-01 и 02, 18-02-004.
Сметы в базе ЯНАО. Гранд-Смета
 
Сметы, КС-2, КС-3, участие в торгах, дефектные ведомости, услуги инженера ПТО
Поэлементный разбор здания из ячеистых бетонных блоков
 
Доброе время суток. Кто-то сталкивался с поэлементной разборкой здания жилого отапливаемого. Есть расценка прямая для кирпичных зданий в 46 сборнике, а для зданий из ячеистых бетонных блоков, возможна она же применительно или лучше демонтаж поэтапный по ремонтному сборнику? Другое дело на инженерку и ограждающие, так как повторное использование возможно, но всю коробку расписывать частями.