Мария Шишко (Все сообщения пользователя)

Мария Шишко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Форма 3П на оказание услуг по авторскому надзору
 
Спасибо большое!
Форма 3П на оказание услуг по авторскому надзору
 
Добрый день!
Составляю расчет по форме 3П на оказание услуг по авторскому надзору. В образце формы 3П есть другие прямые затраты и накладные расходы. Я беру дополнительно в другие прямые затраты 30,2% отчисления на страховые взносы. Эксперт от Заказчика делает замечание. что данные отчисления входят в накладные расходы. Насколько я прочитала, что отчисления на персонал непосредственно используемый это прямые затраты, а отчисления на персонал (допустим АУП) это накладные. Подскажите кто прав? и на что можно ссылаться?
Курсы на составление смет на инженерные изыскания
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно пройти хорошее обучение по составление смет на инженерные изыскания? Желательно очное обучение.
Понижающий коэффициент к т.12-15 сбц игди
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом.  

Заказчик  настаивает на применении понижающего коэффициента, ссылаясь на Часть 1  ОП п.4 (Справочника базовых цен на инженерные изыскания для  строительства, инженерно-геодезические изыскания, далее СБЦ «ИГДИ» 2004  г.: При выполнении неполного состава работ, приведенных в таблицах  настоящей части Справочника, к ценам следует применять понижающий,  соответствующий уменьшению трудоемкости работ и принятый по согласованию  с заказчиком), исключая такие виды работ, как проложение теодолитных  ходов по трассе с разбивкой и закреплением пикетажа; нивелирование по  пикетажу трассы и контрольные измерения, ссылаясь на то, что данные  работы не выполнялись. Мы работаем с GNNS технологиями, а именно с GPS ,  и считаем не важно какой технологией выполнен данный этап, ведь  конечный результат Заказчик получает. На сегодняшний день многие виды  производства работ, учтенных в расценках, морально и технически уже  устарели. Из-за изменений методик и усовершенствования оборудования,  инструментов, программного обеспечения, эти работы производятся иными  принятыми способами, что никак не отражается на результате проведенных  изысканий. В СБЦ «ИГДИ» 2004 г., данные технологии не учтены и  соответствующих расценок на них нет. И если к данной расценке применять  понижающий коэффициент, то и правомерно с нашей стороны рассчитать  данный вид работ, выполненный по другой технологии по Форме 3П, так как  нет соответствующих расценок для расчета стоимости (п 1.6. МЕТОДИЧЕСКОЕ  ПОСОБИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА)

 И еще может кто-нибудь сталкивался,  как можно рассчитать стоимость работ, выполненных георадаром, так как  расценки в СБЦ с применением данного оборудования отсутствуют.

Новые технологии при выполнении инженерно-геодезических изысканий
 
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом.  

Заказчик настаивает на применении понижающего коэффициента, ссылаясь на Часть 1 ОП п.4 (Справочника базовых цен на инженерные изыскания для строительства, инженерно-геодезические изыскания, далее СБЦ «ИГДИ» 2004 г.: При выполнении неполного состава работ, приведенных в таблицах настоящей части Справочника, к ценам следует применять понижающий, соответствующий уменьшению трудоемкости работ и принятый по согласованию с заказчиком), исключая такие виды работ, как проложение теодолитных ходов по трассе с разбивкой и закреплением пикетажа; нивелирование по пикетажу трассы и контрольные измерения, ссылаясь на то, что данные работы не выполнялись. Мы работаем с GNNS технологиями, а именно с GPS , и считаем не важно какой технологией выполнен данный этап, ведь конечный результат Заказчик получает. На сегодняшний день многие виды производства работ, учтенных в расценках, морально и технически уже устарели. Из-за изменений методик и усовершенствования оборудования, инструментов, программного обеспечения, эти работы производятся иными принятыми способами, что никак не отражается на результате проведенных изысканий. В СБЦ «ИГДИ» 2004 г., данные технологии не учтены и соответствующих расценок на них нет. И если к данной расценке применять понижающий коэффициент, то и правомерно с нашей стороны рассчитать данный вид работ, выполненный по другой технологии по Форме 3П, так как нет соответствующих расценок для расчета стоимости (п 1.6. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА)

 И еще может кто-нибудь сталкивался, как можно рассчитать стоимость работ, выполненных георадаром, так как расценки в СБЦ с применением данного оборудования отсутствуют.

Какой вид работ входит в стоимость авторского надзора
 
К нам приходит запрос с коммерческими предложениями от Заводов, и мы должны подобрать самый соответствующий по техническим показателям.
Какой вид работ входит в стоимость авторского надзора
 
Добрый день!

Подскажите осуществляем авторский надзор за строительством УПН, проектную документацию разрабатывала другая организация. В наш адрес от Заказчика приходят запросы на рассмотрение технических предложений от разных производителей. Заказчик настаивает, что данный вид работ входит в стоимость авторского надзора, и отдельно не оплачивается. Можно ли это считать доп. работами? Для примера: был представлен список кабельной продукции на 5 листах, все типы кабелей сравнивались с проектными, был изучен проект в части кабельной продукции. Заказчик считает, раз не было изменений в ПСД, то данный вид работ не оплачивается.
Запорная арматура, ручная или с электроприводом?
 
Добрый день!

В расценку трубопровода по СБЦ Объекты нефтедобывающей промышленности входит запорная арматура,подскажите пожалуйста, какая именно входит ручная или с электроприводом? Вопрос в том, могу ли я электрозадвижку рассчитать отдельно? Или все же она входит в стоимость расценки трубопровода?
Как перевести в текущие цены работы в ценах 2013 года?
 
А не могли бы ссылку дать где смотреть индексы для Самарской области?
Как перевести в текущие цены работы в ценах 2013 года?
 
Сметный расчет на проведение работ по биологической рекультивации земель произведен в ценах 2013 года, необходимо перевести в цены 2019 года. Какой применить коэффициент?
Авторский надзор, проживание и суточные рассчитываются отдельно?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста при расчете авторского надзора из расчета 0,2 % от 1-9 главы ССР, проезд проектной организации до места проведения авторского надзора, проживание на месторождении или в гостинице суточные , а также суточные рассчитываются отдельно? Заказчик настаивает, что транспортные расходы включены в стоимость суммы 0,2%.  Так же корректировку рабочей документации если придется делать, можно отдельно просчитать или это уже входит в сумму 0,2%? И ссылки на разъяснения, если можно пожалуйста.
Расценка ПИР на кап. ремонт ВЛ-35
 
Это же сборник по капитальному строительству, его можно использовать для капитального ремонта?
Расценка ПИР на кап. ремонт ВЛ-35
 
Добрый день!
Подскажите сборник для расчета ПИР по объектам капитального ремонта ВЛ-35.
Гидравлический расчет, входит ли в базовую стоимость газопровода
 
Извините, я не поняла вопроса. Просят сделать гидравлический расчет в ПО "Ольга", я хочу узнать входит он в стоимость работ или рассчитывается отдельно.
Вот выписка с задания.  

Расчеты трубопроводов выполнить в ПО OLGA, предоставить заказчику расчетные модели.

Гидравлический расчет, входит ли в базовую стоимость газопровода
 
Подскажите пожалуйста, входит ли стоимость по гидравлическому расчету в  базовую стоимость газопровода, или нужно отдельно просчитывать? Заказчик  в задании попросил просчитать гидравлический расчет в  ПО "ОЛЬГА",  можно стоимость работ по расчету рассчитать дополнительно по  калькуляции?
Разработка электронного прейскуранта (каталога) УЕР
 
Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с разработкой электронного Прейскуранта (каталога) Укрупненных единичных расценок (УЕР). В какой базе это можно сделать? Или нужно свою разрабатывать??? Кто сталкивался подскажите пожалуйста. Задание прилагается.
Как рассчитать реконструкцию 0,1 км газопровода ( экстраполяция)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , какой будет правильный расчет по сбц Объекты газовой промышленности 100 метров газопровода.
(2945+555*(0,4*5+0,6*0,1)*0,6 *
0,6 -коэф. согласно п.2.2 сбц (это коэффициент, который вводится в случает,если основной показать  имеет значение меьше минимального.

Или

(2945+555*(0,4*5+0,6*2,5)*0,7*
это расчет по разъяснениям сборника по МУ 2010.
Так же согласно ему, коэффициенты с МУ являются в приоритете, чем СБЦ.
Какой расчет правильней.
Смета ПИР Карьер песка
 
Добрый день! Может у кого есть смета на ПИР "Карьер песка", нужно для аналога. Спасибо
Посчитать проектные работы на куст 28 скважин
 
Здравстсвуйте, такой метод используют, если есть а и б, у нас только а.
Посчитать проектные работы на куст 28 скважин
 
Спасибо огромное! Точно же.