Виктория (Все сообщения пользователя)

Виктория (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Трудоемкость/Трудозатраты в ФСНБ-2022 - не могу найти общую сумму трудоемкости
 
Добрый день. Составляю смету в ФСНБ-2022 РИМ и не могу найти общую сумму трудоемкости, но при выгрузке в Excel, трудоемкость показана, это не удобно, должна быть это информация в Гранде. На вкладке "Ресурсе в смете" есть информация, но построчно, а мне нужна общая. Подскажите пожалуйста!
Как в смете необходимо учитывать утилизацию мусора
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я муниципальный заказчик, рассчитываю смету на уборку города, мне необходимо учитывать утилизацию мусора. В постановлении по тарифам Ростовской области прописан тариф, где учтено освобождение от уплаты НДС. Я хотела в смете поставить строку "Утилизация мусора" после НДС, но мне сказали, что если я работаю с НДС, то и утилизация должна быть с НДС, но я не могу понять на основании чего? Какого документа? Если в Региональной службе по тарифам написано без НДС. Помогите разобраться пожалуйста.
В виду утилизационного бума, насколько необходимого ее учитывать
 
Оля Ли, а есть какой то нормативный документ? скажите пожалуйста если знаете, а то меня спросили обязательно или нет, а я без понятия. Работаю не так долго, читала в интеренете вроде надо, но подтверждающего документа не нашла.
В виду утилизационного бума, насколько необходимого ее учитывать
 
Ирина Иванчикова, мы как заказчики, получается должны обязательно включать?
В виду утилизационного бума, насколько необходимого ее учитывать
 
Добрый день! Подскажите, в виду утилизационного бума, насколько необходимого ее учитывать? Предположим смета на валку и обрезку деревьев, обязательно должна включать в себя утилизацию? Или обрезки деревьев это не ТКО и утилизация не нужна?
Расценка на выпрямление дорожных знаков
 
Людмила, да возможно мне этого не хватает в связи с минимальным количества опыта в этой сфере) но я уточнила у специалиста ЖКХ который занимается этим направлением, и он сказал мне именно так как я написала) представляете как мне тяжело и сама не знаю и спросить не у кого))) Предполагаю что подрячики именно так и выполняли работы)
Изменено: Виктория - 04.12.2019 16:27:22
Расценка на выпрямление дорожных знаков
 
Людмила, Я себе это никак не представляю, а говорю только лишь то что сказали мне и как по факту это делают, поэтому я и спрашиваю как вообще это можно посчитать?
Расценка на выпрямление дорожных знаков
 
Александр, ТЕРр59-9-1 а эта расценка совсем далекая?
Расценка на выпрямление дорожных знаков
 
Добрый день! Необходимо под работы "содержание дорожных знаков" (жкх города) выполнить Выправку дорожных знаков. Как мне объяснили стойка дорожного знака стоит под углом, необходимо его просто поправить, и поправить сам щит если он перевернут. Подскажите какой расценкой можно воспользоваться? Я думаю можно ли применительно воспользоваться ВрСНиРс-04-011-1 ???
Акты выполненных работ, почему суммы не сходятся?
 
Добрый день! Есть смета на 200т.р. Делаю два акта выполненных работ, объемы делю ровно пополам, складываю суммы актов и получается на 20 руб больше чем в смете. Меняла разрядность, убирала формулы. Может кто знает из-за чего это может быть и как сделать чтобы сумма совпала?! Смету прикладываю (гранд-смета)
Как узнать толщину термопластика в расценках
 
Добрый день, подскажите как узнать толщину термопластика в расценках: ТЕР27-09-017-09 и ТЕР27-09-017-01
Кабель полевка: какую расценку применить и какой материал
 
Добрый день! Как мне объяснили полевка - это кабель который соединяет ТТ и магнитный пускатель (уличное освещение), в инете написано что это полевой кабель предназначенный для обеспечения телефонной связи. Вопрос: какую расценку применить и какой материал? Я нашла ТЕРм10-01-053-01, но не знаю подходит ли это к уличному освещению?!
Какую расценку можно применить для покоса камышей в воде
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/9512/]Анна Соболева[/URL] пишет:ФЕР44-01-009-01, очень применительно [/QUOTE]
даже близко не лежало... где камыш растет кран на барже не подплывет...на мой взгляд ФЕР01-02-113-01 + ФЕР01-02-116-03 вполне подойдет. но все зависит от ПОС и ППР [/QUOTE]
Спасибо!
Какую расценку можно применить для покоса камышей в воде
 
Добрый день, подскажите какую расценку можно применить для покоса камышей в воде многофункциональной самоходной машиной ПОРТУМ?
Как правильно расценить работу электрика, который снимает показания
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/12447/]Виктория[/URL], По калькуляции.Выезд(стоимость маш/часа)чел/час-на снятие показанийВозвращение на базуЗанесение данных в комп.Итого чел. часх зарплата по разряду +кол-во маш/час х стоимость маш.[/QUOTE]
Спасибо! То есть нет никакой расценки на такой вид работ, я правильно вас понимаю?! и подскажите я сталкивалась вот с таким: просто в смете брали техника и вышку(для осмотра или снятия показаний), это же не правомерно?
Как правильно расценить работу электрика, который снимает показания
 
Добрый день, работаю в УЖКХ, подскажите как правильно расценить работу электрика, который снимает показания?
Какую можно применить расценку на очистку урн
 
Atlant, подскажите это какие сборники? у меня совсем мало опыта даже примерно не могу представить где это, я смотрела в терр68 Благоустройство, но там ничего не нашла
Какую можно применить расценку на очистку урн
 
Подскажите пожалуйста какую можно применить расценку [I][U]на очистку урн[/U][/I]?! Организация занимается благоустройством города.
Изменено: Виктория - 22.05.2019 05:11:48
В смете надо указывать утилизацию или нет
 
Ирина Иванчикова, спасибо!
В смете надо указывать утилизацию или нет
 
Анна Соболева,  спасибо. а подскажите если мы работаем по УСН а утилизация с НДС, могу ли я просто вставить позицию утилизация как "Прочее" и в стоимости написать сумму с ндс деленную на индекс пересчета, так верно будет?