марина лукашова (Все сообщения пользователя)

марина лукашова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Авторский надзор, проживание и суточные рассчитываются отдельно?
 
Всё зависит от того где объект и где авторский надзор. Но не больше того самого процента, прописанного в МДС 35. Можно найти местного посредника, у которого есть разрешение на осуществление авторского надзора. Договорённость оформляется договоромс авторами проекта. Но в любом случае Заказчик всё это должен решить и согласовать. К договору обычно приобщается график когда,кто и как часто посещают объект. я имею ввиду специалистов по направлениям. Там и суммы все. Контроль, проез и проживание.
Составление сметы по ГСН
 
Добрый день, форумчане. Подскажите, где можно найти квартальные цены от экспертизы ГАУ ВО Облгосэкспертиза для г. Волгограда.
О бирже смет.
 
Я здесь недавно. Были не стандартные задания. Оплачены. Видимо повезло. Читаю сообщения на форуме и смеюсь. есть Заказчик,есть исполнитель. Кто платит, тот и заказывает музыку. Непрофессионалов полно. Деньги есть, строю. Хочу так и вот так. Иногда приходиться задавать грамотно вопрос, чтобы получить ответ для работы. Если в организации не хотят содержать штат профессионалов, то вот вам и этот сайт. Каждый экономит ,как может. Если жить по принципу"наколю- сэкономлю". Нуууу, у каждого свои понятия и итоги тоже у всех свои. Вот захотелось пофилософствовать. :D Удачи всем и адекватных заказчиков!
Дополнительная расценка на арматуру сверх нормы
 
Обычно исключают из расценки базовую и добавляют по проекту, делая ссылку на данные проекта.