Наталия (Все сообщения пользователя)

Наталия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую использовать расценку, если при монтаже оборудования арендуют технику
 
Доброго времени суток.
При монтаже оборудования арендуют технику (вилочный погрузчик, электроштабелер, кран гаражный и рохли). Общая стоимость машин и механизмов по всей смете вышла  на 60 тыс. рублей, а реально потратиться 150 тыс.рублей. Какую можно применить расценку для их использования? Отдельной строкой, как аренду машин, проверяющий не пропускает. Как быть?
Работаю в ТСН г.Москва
Изменено: Наталия - 28.01.2020 09:18:32
Занос оборудования через оконный проем
 
Спасибо. Подтвердили мои мысли) Горизонтальный перенос учтен до 10 м. У меня ТСН
Изменено: Наталия - 28.03.2019 12:44:51
Занос оборудования через оконный проем
 
Всем доброго времени суток.
Посоветуйте, как лучше применить расценки: нужно занести стиральное оборудование в помещение, для этого демонтируется окно, затем монтируется.
Применить расценку демонтаж-монтаж оконной коробки?
И с заносом через проем как быть?
Есть ли переноска мусора в расценке
 
Здравствуйте. А для ТСН применимо?
Мусор при демонтажных работах
 
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, если производятся работы по разборке полов на 5 этаже, включается ли в состав работ переноска мусора или нет?
В составе работ написано разборка и укладка на площадке.
А в общих положениях: 12. Нормы и расценки учитывают особенности производства работ в условиях ремонта и реконструкции, техническом перевооружении зданий и сооружений, связанные с затруднениями при организации рабочих мест, ограниченностью фронта работ, пониженной возможностью использования строительных машин, неудобством транспортировки материалов к рабочему месту, уборку и перемещение строительного мусора, отходов и материалов от разборки на приобъектный склад или в специально отведенные места в пределах строительной площадки.
Про этажность ничего не сказано.
Работаю в ТСН. Если можно, скиньте ссылку на документ или выдержку
Техническое обслуживание пожарной системы
 
Да, это я читала. Вот и засомневалась. Я писала выше пример про извещатель. То есть, я беру расценку на извещатель и в поправках ставлю *365, т.к. осмотр должен проводиться ежедневно?
Техническое обслуживание пожарной системы
 
Доброго времени суток!
Составляю смету на обслуживание АПС, ОС и СОУЭ в ТСН.
Какой временной период берется в расценках на тех.осмотр и тех.обслуживание? В наименовании и в составе работ ничего не сказано.
Например, извещатели необходимо осматривать ежедневно. Следовательно, я применяю расценку на технический осмотр этого извещателя и ставлю в поправках *365?
Помогите, пожалуйста!
Может есть документ какой, где об этом сказано.
В долгих поисках в интернете ничего не нашла(
Как применить поправку к машинам?
 
Здравствуйте.  Делаем цементную стяжку 150 мм с использованием автобетононасоса. Первую расценку взяла "Устройство цементной стяжки 20 мм", вторую "Добавляется 5 мм..." т.е. в поправках к данной расценки ставлю *26. А как быть с автобетононасосом? Автобетононасос работает 24 часа. Мне тоже к нему поправку *26 применять?