Светлана (Автор тем)

Светлана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценки применяемые применительно
 
Добрый день! Для экспертизы впервые делаю сметы. Подскажите пожалуйста, кто работает с экспертизой, как оформляете расценку или ценник на материал, которые берете применительно. Если можно привести пример.
Экспертиза пишет: В случаях, когда расценка берется «применительно» указывать проектный вид работ (и/или материала, оборудования) после наименования расценки в соответствии, действующей территориальной сметно- нормативной базой.
Т.е. если я например беру расценку ТЕРр65-1-1 Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб диаметром: до 32 мм, и применяю ее для д.20мм, то указываю вот так:
(Применительно)-это в обоснование? ТЕРр65-1-1 Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб диаметром: до 32 мм. Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб диаметром: 20мм. ?
Учтена ли резка плит в облицовке стен гранитными плитами
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, расценка ТЕР15-01-001-04 Облицовка стен гранитными плитами полированными толщиной 40 мм, учитывает ли она резку плит?
В составе работ нет, в тех части не нашла никаких пояснений.
Таблица с удельным весом материалов
 
Добрый день! Никак вспомнить не могу, есть таблица с объемным весом основных строительных материалов. В каком сборнике тех части она находится, подскажите пожалуйста?
Коэф 1,2 на строительные и монтажные работы при капитальном ремонте
 
Добрый день! Можно ли применять коэффициент 1,2  (Прил.2, Табл.3, п.1.1 к Приказу от 9.02.2017 № 81/пр) на строительные и монтажные работы при капитальном ремонте жилых домов? Или этот коэффициент для нежилых зданий и предприятий?
Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста при капитальном ремонте электроснабжения МКД на монтажные работы какие можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с выходом письма Минюста от 27.04.2018 г № 01/57049-ЮЛ коэффициент 0,94 к НР при УСН не применяется? Применяется ли при УСН понижающий коэффициент 0,7 к НР в соответствии с МДС 33?
Расценка на демонтаж надставки на опоре ВЛ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую расценку взять на демонтаж надставки и линейной арматуры на опоре ВЛ?