mix (Автор тем)

mix (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета на ремонт квартиры после залива
 
Добрый день, дорогие сметчики!

Будьте добры подскажите, какие взять расценки на ремонт квартиры, если обнаружились такие дефекты после залива квартиры:
1) вспучивание линолеума по длине помещения
2) фрагментарное отслоение обоев
3) коробление конструкций заполнения дверных проемов и нарушение их прямолинейности
4) отслоение штукатурки
5) фрагментарное отслоение и вспучивание окрасочного слоя: по всей поверхности потолка, растрескивание окрасочного слоя

В сметах на ремонт очень плохо соображаю, пока взяла такие расценки: ФЕРр57-2-1 (разборка покрытий из линолиума), ФЕРр57-3-1 (разборка плинтуса), ФЕР 11-01-039-01 (устройство плинтуса), ФЕРр 63-06-03 (смена обоев улучшенных)
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
 
Здравствуйте. Подскажите, как правильно делать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком, чтобы потом не возникло проблем с налогами на прибыль?
Есть КС-2 между генподрядчиком и подрядчиком на 500 тысяч. Подрядчиком был нанят субподрядчик, с которым эти же работы были заключены на 400 тысяч. Необходимо составить КС-2 на 400 тысяч. На 400 тысяч есть только подписанный КС-3.
Можно ли взять КС-2 на 500 тысяч, удалить оттуда некоторые материалы, изменить объем работ/материалов, чтобы получилось КС-2 на 400 тысяч, и предоставить его в налоговую?
И каким образом можно занизить расценки, чтобы объем работ и материалов остался тем же? Ведь в ТЕРах/ТССЦ фиксированные расценки.