Валентина М (Автор тем)

Валентина М (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пересчитать смету из ТСН МГЭ октябрь 2023 в ноябрь 2023
 
Добрый вечер. Очень нужно, очень срочно пересчитать смету в СМете ру из индексов ТСН МГЭ октябрь 2023 в индексы ноября 2023 и выгрузить в excel и sobx.
Сопоставительные ведомости изменения сметной стоимости в ПСД
 
Дорогие друзья, вопрос: есть согласованная проектно-сметная документация. В нее внесены некоторые изменения. Согласованные сметы были сделаны в ценах 2022 года, откорректированные в ценах 2023. Что должно быть в сопоставительных ведомостях, прилагаемых к сметной документации? Стоимость по позициям согласованных смет в ценах 2022, а смет коррекционных в ценах 2023, или мы должны привести стоимость коррекционных смет к 2022 году, как и исходные сметы. То есть примитивно, рассчитать стоимость в пропорции к объемам исходным и исправленным? То есть, упрощая, должно ли итоговое расхождение по сопоставительным ведомостям совпадать с разницей в стоимости по ССР? Согласованного и с учетом коррекции.
По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД
 
Уважаемые коллеги! Не дадите ли совет? Можно ли использовать на установку шкафа ТСПД (он приходит укомплектованным) расценку из 8 сборника м08-03-572-6 "Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый на полу, высота и ширина до 1200х1000 мм", или все же предпочтительнее взять из 10 сборника? Заказчик настаивает на 8, а мне это кажется некорректным. Спасибо большое!
Образец сметы на ПНР РЗА
 
Добрый день, а нет ли случайно у кого-нибудь примера сметы на пусконаладочные работы хотя бы одного шкафа РЗА ВЛ 110 кВ. К примеру, шкафа ступенчатых защит ВЛ 110 кВ Ш2600 06.514? Или чего-нибудь в этом роде?
Сколько может стоить работа по обсчету реконструкции двухэтажного здания
 
Друзья, как вы думаете, сколько может стоить работа по обсчету реконструкции двухэтажного здания площадью примерно 1200 м2. Деревянного. Строительные работы, инженерка. В общем, проект целиком. Если вопрос не в тему, можно удалить.
Изменено: Валентина М - 14.05.2018 08:33:19
В смете на монтаж системы спутникового телевидения коэффициенты 1,5 и 1,38
 
Люди добрые, помогите, пожалуйста. В смете на монтаж системы спутникового телевидения применяются следующие поправки. В справочнике допустимых поправок я их не вижу. Что это за поправки? Спасибо!
м11-04-008-1Оптический приёмник1
1  ШТ.
Поправка к стоимости   эксплуатации машин:)*1,5
Поправка к заработной плате   машиниста:)*1,5
Поправка к заработной плате   рабочих:)*1,38
Поправка к трудозатратам   рабочих:)*1,38
Поправка к трудозатратам   машинистов:)*1,5
% НР 92%
% СП 65%
Итого с НР и СП
В одном объекте на реставрационные работы и строительные и реконструкция
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, специалисты, как совместить в одном объекте реставрационные работы и строительные, или реконструкцию? ССН-84 и ФЕР?
Есть ли у нас специалисты по реставрации ОКН?
 
Друзья, а есть ли у нас специалисты по реставрации ОКН? Есть несколько вопросов.
Составлю сметы
 
Сметы. Воздушные линии, кабельные линии, подстанции 0,4-10 кВ, ПНР, общестрой и прочее). [URL=mailto:sova7755@yandex.ru]sova7755@yandex.ru[/URL]
Изменено: Валентина М - 14.12.2016 21:03:15
Подвязать индексы для Москвы.
 
Друзья, может ли кто-нибудь помочь? Смета в ФЕР, нужно подвязать индексы для Москвы, любые свеженькие). Программа ГрандСмета. И, хотелось бы сразу уточнить сумму. Смету смогу выложить часов в девять-десять вечера. Заранее спасибо)!
Изменено: Валентина М - 23.11.2016 17:31:04
АВС-4 Перевод из ТСНБ в ФСНБ
 
Дорогие друзья, нужно очень срочно перевести набранные в ТСНБ сметы перевести в ФСНБ в программе АВС-4. Помогите)! Тот метод, который я применяю, почему-то снижает стоимость в два раза.
Смета ру, КС-2 нужно сделать в индексах декабря 2015
 
Добрый день, смета составлена в индексах июля 2015 года, КС-2 нужно сделать в индексах декабря 2015. Я установила в свойствах индексы декабря. Почти весь акт пересчитался, кроме расценок на устройства переходов в грунтах с помощью установок ГНБ (34-02-019-1 ТСНБ МО). Почему, никак не могу сообразить. И что с этим делать - тоже не могу сообразить). Помогите, пожалуйста.
Смета в ТСН Москвы на реконструкцию ВЛ-10 кВ
 
Друзья, нет ли у кого примера сметы на реконструкцию ВЛ-10 кВ, непременно в ТСН. Особенно интересует, какие расценки Вы берете на демонтаж проводов и опор (деревянных и железобетонных), а так же на погрузку и вывоз металла, дерева и железобетона. Спасибо!
ПИР на телемеханику РП
 
Друзья, а нет ли у кого примера сметы на ПИР на телемеханику РП?
ТСН Справочник видов работ, Материалы
 
Друзья, не могу в Справочнике видов работ ТСН новое строительство найти графу "Материалы". Что со мной не так? Как мне задать вид работ на материал по прайс-листу? ГрандСмета 6. Помогите, пожалуйста.
Изменено: Валентина М - 09.11.2014 15:49:40
Структура стройки и ССР, Может ли пусковой комплекс рассматриваться как объект в структуре стройки
 
Не нашла подходящего раздела. Пусть будет здесь
Проблема. Есть большой строительный объект, полигон ТБО. Почти на сотню Га. Разбит на несколько пусковых комплексов. И многие объекты, в частности сети разбиты тоже на несколько пусковых комплексов. Может ли в таком случае в структуре стройки и сметной части, соответственно,  объектом являться именно Пусковой комплекс, или так нельзя? Спасибо!
Скажите, пожалуйста, включаются ли в КС-3 затраты
 
Скажите, пожалуйста, включаются ли в КС-3 затраты на
- временные здания и сооружения
- производство работ в зимнее время
- возмещение затрат на перевозку работников автотранспортом
- средства на создание страхового фонда
- технадзор
- непредвиденные работы и затраты
База Московской обл и монтажный сборник, Монтажный сборник в базе ИО
 
Не подскажете ли, друзья, есть ли в базе Московской области монтажный сборник. Только не смейтесь)! Первый день работаю с этой базой, а монтажный  сборник в ней почему-то отсутствует.
Индексы к ОЗП и материалам, Где найти
 
Добрый день, а где найти индексы изменения сметной стоимости  для ОЗП и материалов при использовании индексов к ТЕР Минстроя (бывшие Минрегионовские). В частности к 3 кварталу 2014 года для Московской области. Спасибо!
Изменено: Валентина М - 23.09.2014 18:53:28
Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража
 
Добрый день, друзья. Не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Нужно сделать сметы для подземного 2-этажного гаража многоэтажного дома на автоматизацию управления систем водоснабжения и канализации, автоматизированный комплекс диспетчерского контроля вредных газов, автоматизированный комплекс учета энергоресурсов теплопотребления, автоматизированную систему общественной вентиляции, ас противодымной вентиляции, ас спринклерного пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода, асу и мониторинга инженерных систем автостоянки, асу и контроля противопожарной защиты, пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы пожарного оповещения, системы видеонаблюдения, СКУД, внутренних систем связи. Сколько может стоить работа по составлению этих смет? В Москве.