Николай 1981 (Автор тем)

Николай 1981 (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение коэффициента 1,2 к наружным работам
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом - подрядчик применяет коэффициент 1,2 (производство ремонтно-строительных работ осуществляется в помещениях эксплуатируемого объекта капитального строительства без остановки рабочего процесса, при этом: в зоне производства ремонтно-строительных работ отсутствуют действующее технологическое или лабораторное оборудование, мебель и иные загромождающие помещения предметы) в том числе к работам выполняемым снаружи здания (ремонт фасада, отмостки, устройство пандусов, ремонт крыши), при этом экспертиза этот коэффициент к наружным работам пропустила.
Можно ли принимать работы с указанным коэффициентом к наружным работам или стоит его убрать?
Замена оборудования, учтенного в смете по прайс-листу
 
Здравствуйте! Прошу помощи по следующему вопросу - оборудование учтено в смете (прошедшей проверку достоверности) по прайс-листу, но в процессе выполнения работ его меняют и включают его стоимость в КС-2 опять таки по прайсу, можно ли так делать, или в этом нужно указать документ, отражающий фактическую стоимость приобретения (ТТН, счет-фактура)?
Подтверждение подрядчиком факта вывоза строительного мусора на полигон
 
Доброго времени суток!
Нужна помощь по такому вопросу: должен ли подрядчик подтверждать факт вывоза строительного мусора на полигон?

Есть смета на погрузку и перевозку  с применением ТЕР и есть смета на утилизацию с применением КП полигона.
Коэффициенты при работе в пустынных и безводных местностях
 
Здравствуйте! Возник такой вопрос, возможно ли включение в сметы на строительство или ремонт автодорог коэффициентов к заработной плате, установленных работникам государственных учреждений правительством субъекта РФ за работу в пустынных и безводных местностях?
СМР и разработка рабочей документации в одном конкурсе
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли размещение заказчиком строительно-монтажных работ и работ по разработке рабочей документации (РД) одним конкурсом? Нужно ли членство в СРО для разработки РД (проектная документация уже разработана и прошла экспертизу)? Нужно ли задание на разработку РД?
Как правильно применять индексы-дефляторы
 
Доброго времени суток!

Возник вопрос о применении индексов-дефляторов (на форуме искал, конкретного ответа не нашел).
Теперь суть вопроса, возможно ли при расчете НМЦК применить индекс-дефлятор на 2019 год, если смета рассчитана в ценах 4 квартала 2018 года, аукцион будет проходить в марте 2019 года, срок выполнения работ до 31.12.2019 года?
Или необходимо произвести расчет по состоянию на 1 квартал 2019 года без применения индекса-дефлятора?
P.S. Нашел во втором сообщении этого форума   [URL=https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9948/message31857/#message31857]https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9948/message31857/#message31857[/URL]
такую формулировку "Если вы считаете смету сегодня - ноябрьскими ценами, а работы будут  проводиться в другое время-месяцы,год и вам разрешают предусмотреть  затраты завтрашнего дня, вы применяете в конце сметы до НДС  индекс-дефлятор к СМР." Вопрос, кто должен разрешить, или не разрешить эти затраты?
Спасибо!
Коэффициенты к НР и СП в каждой позиции или итогах?
 
Здравствуйте!
В программе "Гран-Смета" применение понижающих коэффициентов к НР и СП происходит в каждой позиции ЛСР. Пересчет в текущие цены значений НР и СП (при применении индексов по статьям затрат) происходит также по каждой позиции. В смете заказчика (сделана в РИКе) все указанные выше расчеты проведены в итогах. Можно ли так же настроить "Гранд-Cмету"? И вообще, можно ли так поступать?
Что является обоснованием стоимости материалов в доп. работах
 
Доброго времени дня!
У меня такой вопрос, если материал отсутствующий в базе применяют в смете на доп. работы, обоснование должно быть как прайс или уже как счет-фактура или ТТН (типа уже купили и использовали)?
Перевозка, если стоимость материала взята по ТСЦ
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли брать в смете перевозку материала, если его стоимость взята по ТСЦ, по сметной цене?
Раньше, вроде говорят, можно было, если расстояние перевозки более 30км, а сейчас у кого не интересуюсь точно никто не знает!
Так что если со ссылкой на документ подтверждающий вообще будет классно!
Заранее спасибо!
Списание материалов, Перевод ж/б колец из метров в штуки
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, в позиции ФЕР 23-03-001-04 ж/б кольца учитываются в метрах, а в бухгалтерии в штуках и попытки перевести метры в штуки с треском проваливаются! Подскажите как с ними бороться  и как их списать!
Заранее спасибо!

З. Ы. Если тема была тыкните носом!
 
Скрытный заказчик!
 
Всем здравствуйте!!!!!
У меня такая проблема, хочется проверить смету размещенную на сайте, но не получается, т. к. заказчик не указал ни какие коэффициенты применил к позиции ( например у него расценка стоит 41 000р., я сморю по базе - 40 500р. как это получилось непонятно), ни суммы НР и СП по позициям, только в конце сметы, а они тоже не получаются!
Вопрос - обязан ли заказчик ли показывать примененные коэффициенты и если да, то в каких документах это написано?
Всем спасибо!
В смете заказчика, сделанной по статьям затрат не идут накладные расходы
 
Доброго времени суток!
видимо я не все знаю, подскажите пожалуйста!
в смете заказчика, сделанной по статьям затрат не идут накладные расходы, например
НР (14002руб): 0,95%*0,85 от ФОТ (17286), но это же не правильно, должно быть 13958!!!!
Почему так получилось????
Всем заранее спасибо!