Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

О применение расценок на крепление котлованов по 29 сборнику
 
Я абсолютно правильно все написала, если посмотреть первоначальную формулировку. И если уж на то пошло, совсем не обязательно что это только ГНБ. И под бурошнек и под протаскивание труба в трубу и под протаскивание методом разрушения,  везде необходимы котлованы.

Проверяющая организация оперируют тем, что в составе работ по монтажу балки сидит: Срубка слоя бетона с закладных деталей. Это единственный аргумент
О применение расценок на крепление котлованов по 29 сборнику
 
Да, у нас ТСН
О применение расценок на крепление котлованов по 29 сборнику
 
Мы называем котлован, т.к. у нас не открытая прокладка трубопроводов, а закрытая, для чего мы и делаем котлованы рабочие и приемные. Но даже если и траншея с достаточной глубиной для установки металлических креплений, работа сложная и трудозатратная, и я не очень понимаю, почему расценку которая по тех.части вполне себе подходит, нужно заменять гораздо меньшей. И странная формулировка [I](Установка продольных связей в таблице 3.29-1588 составлена на 1 т стальных балок. К стальным [/I][I]конструкциям продольных связей относятся кронштейны, соединительные накладки, башмаки, косынки и [/I]
[I][B]другие детали.[/B]) [/I]Получается, что как раз "[I]другие детали[/I]" это самый основной материал который необходим для устройства рамных креплений. И в тех.части ничего не сказано про то что эту расценку в случае крепления котлованов нельзя применять.
О применение расценок на крепление котлованов по 29 сборнику
 
У нас крепление котлованов осуществляется рамным креплением из двутавров. А по сборнику 5, таких работ вообще нет.
О применение расценок на крепление котлованов по 29 сборнику
 
Для прокладки наружных трубопроводов считаем земляные работы, и крепления котлованов металлоконструкциями , а именно балками металлическими двутавровыми. Согласно Тех.части сб.№29 п.1.2.8,  монтаж двутавровых балок необходимо брать по расценке: 3.29-1595-1 Устройство металлического пояса из двутавровых балок при креплении котлованов. Но, при проверке смет экспертизой и заказчиком   нас заставляют менять ее на 3.29-1588-1 Установка стальных продольных связей. Хотя согласно описанию в Тех.части сб.№29 п.1.2.5 к стальным связям относятся: кронштейны, соединительные накладки, башмаки, косынки и другие детали. А балка таковой не является, и ее монтаж значительно более трудоемкий. Проверяющая организация оперируют тем, что в составе работ по монтажу балки сидит: Срубка слоя бетона с закладных деталей. Понятно, что работы ведутся не для устройства Тоннелей и Метрополитена, и расценки берутся применительно для открытого способа работ.  Расценка на устройство балок 3.29-1595-1 является прямой. Разъясните пожалуйста, имеют ли право менять ее на несоответствующую. т.к. описания в Тех.части не достаточно для того что бы отстоять данный вопрос.