Инна (Автор тем)

Инна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Узел герметизации ввода трубопровода в здание
 
Здравствуйте! Делаем смету по тепловой сети, необходимо выполнить монтаж сальника и ввод трубопровода в здание (с пробивкой отверстий). Как правильно можно расценить работы: взять пробивку в жб+ монтаж сальника как ТЕР06-01-015-08, и протаскивания трубы как в футляр + заделка сальника? Есть расценка на Устройство цокольного ввода газопровода из стальных труб в здание, такую применительно нельзя взять комплексно? Конечно выходит намного дороже..
Разделка кабеля в метрах
 
Здравствуйте! При выполнении сметы, проектировщики дали таблицу кабелей,  с указанием вида прокладки и метраж. В таблице указали метраж разделки кабеля. Например всего 5км кабеля, из них 4,13км в гофре, 0,69км в штробе, а остальное 0,18км разделки. Как учесть 0,18км разделок, если расценка в шт?
Монтаж автоматических раздвижных ворот
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делаем ворота раздвижные на роликах, автоматические,под них мы устанавливаем металлический каркас, навешиваем полотно, заливаем фундамент под полосу ролика.
Заказчику не нравится данная расценка [U]ТЕР10-01-046-01 "Установка ворот с коробками стальными, с раздвижными или распахивающимися неутепленными полотнами и калитками"[/U] и просит заменить например на [U]ТЕР07-01-055-...., [/U]утверждая, что мы берем расценку как для ворот гаража
Есть ли еще подобный вариант расценки? Найти не получается
Изменено: Инна - 24.10.2019 11:32:15
Монтаж подшивного потолка из профлиста
 
Здравствуйте! Составляю смету на монтаж подшивного потолка из профлиста, каркас из равнополочных уголков и проф. труб, крепление производится винтами. Потолок выполняют в переходе, между зданиями. Подскажите, применительна ли данная расценка на монтаж самомго профлиста ТЕР09-03-048-01 и монтаж уголка и трубы по ТЕР09-03-014-03?
Изменено: Инна - 03.10.2019 05:53:34
Расценка на замену дренажного насоса кондиционера и заправка фреоном
 
Здравствуйте! Подскажите, какую расценку применительно для замены дренажного насоса?
На заправку фреоном предлагают ТЕР19-01-015-01 по составу работ. подходит ли она? Нужно в шт, в метрах нет возможности газ измерить
Изменено: Инна - 23.08.2019 07:20:07
Установить индекс удорожания к материалам, если по смете дешевле, чем по факту
 
Здравствуйте! В смете стоит общий индекс к СМР. Подскажите, можно ли установить индекс удорожания к материалам, если по смете выходит дешевле, чем по факту? Обойтись без ресурсной, т.к. срочно нужно сделать.
Осмечивание работ по отделка фасада
 
Здравствуйте! Кто может подсказать, заказчик хочет сделать на данном участке высококачественное оштукатуривание и окраску фасада. Как видно на фото, здание аварийное, обрушение участка кирпичной кладки, выпирающие плиты перекрытия. какие работы применительны в таком случае и как тогда осмечивать работы?
Изменено: Инна - 01.08.2019 06:19:06
Сметная прибыль в Гранд смете: не сходятся цифры по расчету
 
Здравствуйте! Подскажите кто по Гранд смете: не могу понять, почему не сходятся цифры по расчету (Пару строк) все остальное правильно. Делаю смету из существующей, нужно в точности до копейки сделать. Перелазила почти всю программу, в интернете ничего нет, знакомые вообще в ней не работают. Кто подскажет???
Региональные индексы пересчета ЗПМ и ТЗМ
 
Как изменить региональные индексы пересчета [B]ЗПМ[/B] и [B][U]ТЗМ[/U][/B]? ТЗ стоит 25,804, а ЗПМ и ТЗМ считает сам 179,5184. Заказчик просит поставить также 25,804
Коэффициент стесненности на устройство и разборку лесов
 
Какой применить коэффициент стесненности из справочника на устройство и разборку лесов? Рядом оборудование и т.п.
Срезание верхней части у бочек зубилом
 
Как найти расценку срезание верхней части у бочек(200л) зубилом?
Устранение течей и герметизация отверстий
 
устройство герметизации полиуретановыми смолами при помощи инъекций через пакеры с эл.насоса - в каком сборнике можно поискать эту работу?Ремонтные, 46 сб?
НДС при индексах пересчета на бюджет
 
Подскажите, НДС применяется в любом случае, если индексы пересчета на бюджет/внебюджет?Т.е. НДС не зависит от индексов. (в организации ОСН)
Расценки прокладка труб, кабеля, затягивание провода
 
Подскажите по расценкам. Это ведомость дефектов заказчика
Устройство для поста ограждений и решетки из арматуры и уголка
 
Монтаж ограждений и решетки из уголка и арматуры переодического профиля. Какую расценку применить?
Расценка на асфальтирование площадки
 
Необходимо выполнить асфальтирование площадки, площадью 10м2. Могу я принять ТЕР27-07-001-01 "Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3 см" ?
Кровельное ограждение: изготовление и монтаж
 
Есть ли расценка на изготовление кровельного ограждения? Нужно как изготовление, так и монтаж. Но насколько знаю, в монтаже учитаны готовые ограждения, но видимо заказчику нужны новые.