Ирина Ильичева (Все сообщения пользователя)

Ирина Ильичева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

У кого Гранд-смета и ТСНы (Москва) ?
 
Добрый день Игорь. У меня есть Гранд-смета 2020.  Я из Тюмени, Ирина Анатольевна. У вАс есть какое-то предложение?
Вопрос по НЦС
 
Здравствуйте уважаемы коллеги. Прошу вас мне помочь. Обратился заказчик  составить смету  по НЦС по строительству  "парка Победы". Они проходят госэкспертизу и у них требуют составить расчет по НЦС, чтобы строительство не превышало предельной стоимости. Дело в том что состав работ основных позиций не соответствует  составу в НЦС. Например : покрытие тротуаров брусчаткой по НЦС есть только подстилающий слой из песка 20 см, а у них еще и основание из щебня 15 см и пескоцементный раствор 5 см. Что делать. Значит я не имею права применять эту расценку? И еще там написано что бортовые камни предусмотрены- это что значит- предусмотрена их установка? А стоимость их? ПОмогите пожалуйста.Нужно срочно. Я не сильна в НЦС, но работа интересная, потому и взялась Но может придется и отказаться от заказа. Жду ответ. Нужно срочно)))))
Гранд Смета. Есть ли возможность отменить округление в "Итого по смете"?
 
Здравствуйте Ольга. Вы учитесь на курсах, и там Вас должны были научить, что  в объектных сметах и ССР округление  не должно быть до целого числа, после запятой должно оставаться две цифры, и НДС не должен округляться. Смотрите МДС 81-35.2004
Как считать стоимость проведения экспертизы
 
Здравствуйте Анастасия. Напишите мне Привет на мою электронную почту [URL=mailto:i5irina@yandex.ru]i5irina@yandex.ru[/URL] Я вам вышлю примеры расчета экспертизы. ТУт выслала, может откроете.
Какую литературу прочитать, откуда брать дополнительные знания по смете
 
Добрый день  Малика. Найдите  сайт Академия сметного дела, зарегистрируйтесь там. Там можно платно пройти программу начинающего сметчика-они обучают, дают сертификат, нормативную литературу, все последние изменения. Можете потом участвовать в бесплатных вебинарах. Они вам будут присылать рассылки. Очень хороший и грамотный старт. А знания приходят с опытом, но если вас будут корректировать-уже хорошо. Жаль что в наше время такого не было. Мы набивали шишки и учились сами. Правда ездили на курсы повышения квалификации. А сейчас и ездить никуда не надо. Удачи вам.
Какой сметчик самый крутой?
 
Это сметчик который работает по фактической стоимости работ и материалов (учитываются все все расходы по факту). . Это самый трудоемкий труд.  
Какой сметчик самый крутой?
 
Добрый день. Самый крутой сметчик-это сметчик-рыночник. На сегодняшний день самый  востребованный специалист с самым большим заработком.
Расчет объема изоляции
 
Здравствуйте. Зачем Вам вообще задумываться о сжатии. Материал с которым ВЫ собираетесь работать не Вата, а достаточно прочный и не сжимается, как Вы себе представляете. Поэтому просто берите толщину 60 мм.
Стоимость в рублях, указанная в заказе у Заказчиков
 
Здравствуйте уважаемые сметчики и Заказчики. Я новичок на этом сайте, потому прошу Вас помочь мне. На  Бирже смет у Заказчиков указаны суммы, например: 1000  руб, 5000  руб, 10000  руб.  Скажите пожалуйста- это что за суммы?