v (Все сообщения пользователя)

v (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

ПИР насосная установок пожаротушения
 
Коэффициент на стадийность 0,6 на рабочую документацию же? 0,62 поправить!?
Индексы на 2 квартал вышли (4,15).
Учитывается ли стесненность при проектировании надземных газопроводов?
 
Всем добрый день!

Согласно[U] [/U]пунктам Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве«Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений» (СБЦП 81-02-14-2001):

[U]2.2.11.[/U][B] [/B]"Базовая цена проектирования газопроводов при надземной прокладке (кроме газопроводов СУГ) определяется по ценовым показателям таблицы № 7 настоящего Справочника с коэффициентом 0,6"- [B]Это понятно.[/B]

[B]Но[/B] помимо этого, в справочнике есть след. пункты, [U]в которых не указано какие именно коммуникации[/U]:

[U]1.7.[/U] Базовая цена проектирования объектов в стесненных условиях,когда в зоне строительства работ находится свыше пяти коммуникаций или плотность застройки составляет более 30%, определяется по соответствующим таблицам настоящего Справочника с коэффициентом до [B]1,3[/B],учитывающим усложняющие факторы.

[U]2.2.6.[/U] При проектировании газопроводов в местности, когда количество пересечений с другими коммуникациями не более одного, к ценам таблицы № 7 настоящего Справочника вводится коэффициент [B]0,4[/B].

[B]Вопрос:[/B] Можно ли к надземным газопроводам применять коэф-ты 1,3 и 0,4, учитывающие стесненность или её отсутствие?
Или пункты 1,7. и 2.2.6. относятся только к подземным газопроводам и в этих пунктах речь идет о стесненности именно подземных коммуникаций?
Изменено: v - 18.04.2019 15:52:16