Халид (Все сообщения пользователя)

Халид (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Металлический лоток для сбора воды
 
Добрый день! Просьба помочь правильно подобрать расценку. Необходимо смонтировать металлический дренажный лоток для сбора воды вокруг станка во всему периметру (длина лотка 131 м.), данный лоток укладывается внутри канала (канал уже готов) и приварить его надо по всей длине к закладным. Лоток придет секциями по 3 метра.
Необходимо осметить ПНР для пароконденсатной системы
 
Всем добрый день!

Необходимо осметить ПНР для пароконденсатной системы. Но в сборнике ГЭСН2020 на пусконаладку для ПКС ничего нет. Может кто-нибудь помочь с подбором расценки?
Коэффициент на стесненнсоть при новом строительстве
 
Игорь, Максим, Добрый день!

ПОС отсутствует как таковой, в ТЗ у Заказчика прописано, что есть стесняющие факторы, но сметный отдел Заказчика на это не обращает внимание.

Генподрядчика тоже нет.


В ТЗ указано:
 

В период монтажа технологических трубопроводов одновременно будут производиться строительные работы, работы по монтажу внутренних инженерных систем, систем вентиляции, технологического оборудования, электрооборудования. На прилегающей к зданию территории будут расположены строительные городки подрядных организаций, выполняющих вышеуказанные работы.

Наличие на площадке производства работ стеснённых условий, а также вредных и опасных производственных факторов:

1)     Наличие на площадке работ разветвлённой сети транспортных и инженерных коммуникаций;

2)     Производство работ на высоте;

3)     Повышенный уровень шума на площадке производства работ.

4)      Падение предметов с высоты.
Коэффициент на стесненнсоть при новом строительстве
 
Добрый день, Коллеги!

Наша компания собирается монтировать трубопроводы в НОВОМ цеху. Заказчик заставляет убрать все повышающие коэффициенты (на ТЧ замечаний нет), хотя при монтаже будет много стесняющих факторов (несколько подрядчиков, много различной строительной техники, монтаж среди оборудования, которое ставит другая компания).
В связи появлением новой методикой, существует ли коэффициент на стесненность при НОВОМ строительстве? Т.к.Заказчик как раз указывает, раз монтаж при новом строительстве, то и коэффициент 1,15 на ПЗ не подходит, т.к. он применим при действующем предприятии.
Коэффициент по массе на технологический трубопровод в цеху
 
Доброго всем времени суток!
Мы прокладываем технологический трубопровод в цеху, в смете взял ГЭСНм12-01-065-03. по факту идет труба 33,7 из нержавеющей стали 1.4435 (316L), Заказчик указывает об необходимости применить коэф. по массе 0,75. Прав ли он?
И, наоборот, правильно ли будет применять коэф.изменения массы оборудования 1,11, если по факту идет труба из нержавеющей стали 1.4435 (316L) 28х2, а расценка ГЭСНм12-01-065-02?

Заранее спасибо!
Верно ли замечание по расценке ГЭСНм08-03-641-06
 
Добрый день!
Заказчик предлагает заменить ГЭСНм08-03-641-06 Коробка клеммная, количество зажимов: до 120х120 - 5 шт. на ГЭСНм08-03-571-06 Стеллаж заводского изготовления с блоками резисторов до 1000 В, масса: до 40 кг, ширина стеллажа по фронту 900 мм.
Можете подсказать, по Вашему мнению, это корректное замечание?
При это саму коробку клеммную мы не изготавливаем, а получаем от Заказчика уже в сборе.