Елизавета (Все сообщения пользователя)

Елизавета (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ресурсно-индексный и базисно-индексный метод - помогите разобраться!
 
Работаем с госзаказчиком. Контракт был заключен по смете, составленной с индексами к СМР, привязанными к видам работ (СМР, пусконаладка, ремонт энергооборудования). Чтобы закрыть работы кроме КС просят ведомость ресурсов в 2 видах цен (на 2001 и текущих). Причем сметчик у заказчика сказала, что цены в базовых ценах, умноженные на коэффициент в сумме должны давать сметную стоимость. Сама я никогда такие ведомости не далал и пытаюсь разобраться. Насколько я понимаю в Гранд-смете индекс применяется к позиции в целом, а ресурсы остаются только в текущих ценах. Я так понимаю, что надо вывести форму "Ведомость ресурсов по акту в 2 уровнях цен", там будут ресурсы с базовыми ценами и их вручную перемножить на коэффициент. Но тогда остаются 2 вопроса:
1. Как быть с ресурсами (н-р инженер 1-1 категории), которые есть и в позициях к которым применен индекс "СМР", и в позициях с индексом к "пусконаладке"?
2. Как учитывать НР и СП?
Расценка на крепление сужествующего трубопровода
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать расценку на крепление сужествующего трубопроводов. В цехе смонтированы трубопроводы из медных труб d15-40мм, но они просто тянутся вдоль стен и никак не закреплены (точнее крепеж есть только на поворотах). Требуется установить хомуты через каждые 70-90см. и закрепить в них существующие трубы