Милослав Талыков (Все сообщения пользователя)

Милослав Талыков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Roman пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/14078/]Милослав Талыков[/URL] пишет:Например, по курсу составления смет на монтаж слаботочных устройств и пусконаладочные работы АСУ ТП в СНБ2001 рассматриваются элементная база устройств (в виде картинок и видео) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР. [/QUOTE]
Сорри, не удержался. На данных курсах могут подучить\подсказать как определить +\-   реальные   трудозатраты по стадии П или Р? подскажут как правильно, согласно нормативов, применить расценки не на весь объем кабеля, а согласно КЖ на отдельные куски? [/QUOTE]
Вопросы определения реальных трудозатрат на курсах мы не рассматриваем. Но если задать вопрос преподавателю, то наверняка в общих чертах расскажет, что такое нормирование. Это отдельная и довольно обширная тема. По нормированию труда курсы можно найти, например [URL=https://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/default.aspx?column=109]https://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/default.aspx?column=109[/URL].

Общий случай (стадия П), когда в проекте нет конкретных данных о том, какие длины кабелей  где проложены, мы рассматриваем на практическом занятии.

Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Людмила пишет:
каковы критерии? Если к вам придут те, которые здесь себя проффи считают то ой ёй ёй)))  [/QUOTE]
мало прийти, сложнее стать. По направлениям сметного дела оцениваем коллегиально с помощью опытных сметчиков из НПФ "Центр ценообр. в стр-ве" + отзывы + ...
Об обучении на сметчика
 
Кстати, пользуясь случаем, предлагаю всем профи, кроме Алексея Киселева - он уже отказался, попробовать себя в качестве преподавателя. Обращайтесь в личку.
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
база - это перечитывание реестра сметных нормативов[/QUOTE]
нет конечно, я имел ввиду те изменения в "правилах" составления смет, которые нет-нет, но проскакивают.
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
Устроится в компанию где есть сметный отдел, который будет учить[/QUOTE]
Крайне проблематично.[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
Только практик сможет научить составлять сметы и войти в профессию.[/QUOTE]
Не согласен. Приличные курсы могут помочь войти в профессию. К сожалению, таких действительно не много. Найти практикующего сметчика, который не просто захотел обучать, но и смог бы это делать качественно  очень большая проблема. Кстати, у нас такие есть.
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
Вы сможете научить как увеличит стоимость строительства и за счет чего это можно сделат?[/QUOTE]
На курсах для начинающих это не обсуждается. На курсах для имеющих опыт - да, затрагивается + особенности составления смет по видам работ + отличия старых-новых СНБ + приемы, ускоряющие работу сметчика.
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
ни одни курсы Вас не научат составлять сметы профессионально, - Если конечно вы на ваших курсах с практикующим сметчиком не считаете сметы по проектам на протяжении полугода по всем разделам.[/QUOTE]
Полностью согласен. Но тема была про [QUOTE]ольга корнеева пишет:
получить хотя бы базу. работа в сфере жкх.[/QUOTE]
т.е. как войти в профессию, а не как стать профессионалом
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Алексей пишет:
для бестолковых еще раз повторю - не занимался я образованием... законодательство не позволяет...[/QUOTE]
опять хамите и врете.
Взято из [URL=https://cmet4uk.ru/forum/10-5303-1]https://cmet4uk.ru/forum/10-5303-1[/URL]
"Приобрести курсы могут как юридические, так и физические лица.
Все вопросы по курсам по E-mail:[URL=mailto:abk63@mail.ru]abk63@mail.ru[/URL] или на сайте [URL=http://u.to/PK2H]http://psb-energo.ru/index/obuchenie/0-13[/URL]". Это ваш курс?
Да кстати не рекомендую заходить по ссылке - заразно. Мне про купленную лицензию и отзывы продолжить? Или закончим уже?
Об обучении на сметчика
 
Алексей - Сметчик-ПРОФЕССИОНАЛ,  с этим никто и не спорит. Но как человек по жизни, преподаватель или образовательная организация - пииииик, пиииик,.... (censored)
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Алексей пишет:
вот вы и читаете на своих курсах эти нормативы...поэтому и призываете не читать книжки, в которых эти же нормативы и процитированы[/QUOTE]
Если обучающемуся предлагают почитать книжку 2018 г, а действующие
методические документы выпущены позже, естественно не порекомендую с нее
начинать.
[QUOTE]Алексей пишет:
озвучить их применительно к расценкам...[/QUOTE]

Алексей пишет:

нормальных сметных курсов в России нет

Вы, Алексей на наших курсах не бывали, на мои предложения послушать их в форме вебинара забесплатно отказались. Поэтому, можете говорить только о тех курсах, которые Вы же и ведете/продаете. Или уже не ведете? Деньги на покупку образовательной лицензии оказались выброшенными зря?

Топикстартер просил помощи в обучении, а получил предложение

[QUOTE]Алексей пишет:
нужно взять кому-то видео с ютюба и переозвучить их.[/QUOTE]
Вот и займитесь.

[QUOTE]Алексей пишет:
у вас то не хватит своих мозгов и усилий[/QUOTE]
Хамите батенька…

[QUOTE]Алексей пишет:
озвучить их применительно к расценкам...[/QUOTE]
Вот не хотел говорить про наши курсы, тем более на ресурсе, где имеются свои сметные курсы,  но раз уж их задели, то перед приобретением любого курса рекомендую внимательно рассмотреть программу обучения (она должна быть выложена на сайте образовательной организации). Например, по курсу составления [URL=https://ftp.smeta.ru/pub/seminari/Docum/StoySoftInform/2021/programms/SS-I_ASU_TP_theory_practice_24H_sign.pdf]смет
на монтаж слаботочных устройств и пусконаладочные работы АСУ ТП в СНБ2001[/URL]
рассматриваются элементная база устройств (в виде картинок и видео) с привязкой
к наименованию расценок в ФЕР. Кроме того, на этом курсе не имеет значения в какой сметной программе обучающийся предпочитает работать.


[QUOTE]Алексей пишет:
помню из ваших уроков про то как ток бежит по проводам...[/QUOTE]
Вы Алексей не просто ошибаетесь, так как на вышеупомянутом курсе не бывали, вы нагло врете. Кстати, про то "как ток бежит по проводам" и закон Ома рассказывают не на наших курсах.

На этом дискуссию предлагаю завершить, пока не перешли на обсуждение качества курса предлагаемого Алексеем.

Об обучении на сметчика
 
Вот ведь не дает вам покоя Smeta.ru.  Видимо хорошо Комп Дед вставил, что до сих пор икается...

[QUOTE]ольга корнеева пишет:
по благоустройству- детские площадки, парк, сквер, деревянные лестницы, освещение, тротуары. также- сметы по теплоснабжению, водоснабжению (аварийные ветхие сети), теплотрассы, водозабор, строительство домов.[/QUOTE]
курсов, на которых рассматривались бы все указанные темы в России нет. Мне кажется Вам подойдет базовый самый продолжительный курс для новичков, затем постепенно добавлять курсы по  отдельным направлениям, например, по особонностям составления смет на ремонтные работы, по инженерным сетям
Об обучении на сметчика
 
и Боже Вас упаси, слушать предложения посмотреть youtube и почитать книжку. Читать надо достоверные источники. В Вашем случае, это утвержденные документы, опубликованные в реестре действующих нормативов [URL=https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/frsn/standard/methodical]https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/frsn/standard/methodical[/URL]
Изменено: Милослав Талыков - 15.12.2021 09:13:47
Об обучении на сметчика
 
Согласен, что без знания технологии строительного производства, сметчиком-профессионалом  не станешь. Кроме того , потребуется изучить: технику, машины, стройматериалы, ....  тут и полугода может не хватить. Но все можно наработать со временем, а курсы дадут старт в профессии.
Об обучении на сметчика
 
Попробуйте поискать не краткосрочные курсы повышения квалификации, а курсы переподготовки - от 250 ак.ч. Для совсем нулевых будет самым правильным решением. Но и цена будет ...  По 20 летнему опыту  организации и проведения обучения сметчиков, скажу, что имея общие представления о ценообразовании, при должном количестве времени для освоения методических документов самостоятельно в добавок к тому, что расскажут на курсах, вполне можно получить приличный старт в профессии после 2-3 недельных (72-108 ак.ч.) курсов по теории. Затем добавить курс по программе.
Об обучении на сметчика
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
Не учат сейчас на курсах составлять сметы. Учат в основном работать в программе. Мы все самоучки.[/QUOTE]
Печально, что Вы попадали только на такие курсы. Не скажу за все страну, но учебные центры, где учат с нуля и вопросам сметного ценообразования, ручному счету, начиная с нормирования и калькуляций, уделяется больше времени, чем программе - есть.
Изменено: Милослав Талыков - 14.12.2021 12:49:10
Какая сметная программа более востребована на рынке
 
Ирина Иванчикова, спасибо, за интересное сравнение.
Как работник ГК СтройСофт не могу не заметить несколько неточностей, касающихся Smeta.ru:
1. Число пользователей программы по данным [URL=https://smetnoedelo.ru/bitrix/click_sd.php?goto=https://whitelist.kaspersky.com/advisor-ru]https://whitelist.kaspersky.com/advisor-ru[/URL] очень некорректное, т.к. в пределах версии выпускается большое количество релизов и патчей и соответственно MD5 или sha1 суммы разные. В настоящее время у ГК СтройСофт распространено 88793 рабочих меcт программы Smeta.ru.
2. Стоимость программы 25000 руб.
3. Мобильная версия флэш есть и стоит 30000 руб.