Оксана (Автор тем)

Оксана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Объем работ так же берется 100% от структуры пусконаладочных работ?
 
Добрый день.
Прошу совета, помощи в вопросе расценивания работ по пуско-наладке.
Если работы по испытаниям и электроизмерениям электрооборудования проводятся в действующих ТП без проведения реконструкции (то есть никаких работ по замене оборудования и прочего не было), то объем работ так же берется 100% от структуры пусконаладочных работ?
Расценки на гидроизоляцию кровли
 
Здравствуйте.
Ситуация следующая: подрядчик применяет расценку по огрунтовке оснований из бетона под водоизоляционный кровельный ковер: готовой битумной эмульсией (ТЕР12-01-016-02). Из расценки вычитает эмульсию битумную и заменяет на праймер битумный технониколь.
Скажите пожалуйста, это обоснованная замена? Я считаю, что необходимо оставить материал из расценки. Понятно, что подрядчик мотивирует замену ценой на материал. А кроме цены чем можно мотивировать замену?
При закрытии работ в КС-2 были изменены названия материалов и оборудования
 
Добрый день, скажите пожалуйста может ли быть так:
Стоимость работ является твердой. При закрытии работ в КС-2 были изменены названия материалов и оборудования, их стоимость и количество. При чем количество изменено где-то в большую сторону, где-то в меньшую.
Возможно ли такое закрытие КС-2?
Какую применить расценку по распиловке фанеры ФОФ
 
Уважаемые знатоки!
Какую применить расценку по распиловке фанеры ФОФ? ТЕР09-05-006-01 - это же не совсем корректно.
В смете применены цены на материалы по прайсам, как быть при закрытии
 
Скажите пожалуйста уважаемые коллеги, если в сметном расчете применены цены на материалы по прайсам, то как быть при закрытии? Как их закрывать в КС-2? Если стоимость материала в счет-фактуре отличается от цены заложенной в смете, как быть? Подрядчик должен в КС-2 заменить стоимость материала из счет-фактуры?
Побелка стен и потолков механизированным способом
 
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какую можно применить расценку на работы по побелке стен, потолка при помощи побелочного агрегата (компрессора).
Всем спасибо за внимание.
Смета и КС-2 по договору: объемы не соответствуют смете
 
Здравствуйте.
Суть вопроса вот в чем: имеется договор. К договору приложена смета. Подрядчик присылает КС-2 на подпись, при чем в КС-2 объемы не соответствуют смете. То есть по некоторым позициям объем по смете не полный, а по каким то перебирают объем, но при этом за сумму договора они не выходят. ВОПРОС: правомерно ли принимать такую КС-2? Если да, до какие документы должны предоставить подрядчики? Мне всегда казалось, что на все объемы сверх сметы приложенной к договору, составляется допсоглашение.
Коэффициент на стесненку по кровле
 
Форумчане, HELP! Планируются работы на кровле. Согласно ТЗ работы должны вестись при работающем цехе. Правомерно ли применение коэффициента 1,15 (Прил.2, табл.3, п.3 " Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов;
- действующего технологического оборудования.")
СРОЧНО! Спасибо !
Можно ли принять смету с индексами перевода в текущий уровень цен за 2019 год
 
Мне очень часто стали приходить сметы на проверку с индексами перевода в текущий уровень цен за 1,2,3 квартал 2019 г. А на дворе так то 2020 год. Так вот в чем вопрос: можно ли принять такую смету? Или же все таки требовать применение современных индексов? Спасибо!
НР и СП в сметах при расчете по БЦ
 
Ох, внесите пожалуйста ясность в мою головушку :oops:. При расчете сметы по сборникам БЦ накладные расходы и сметная прибыль не учитывается? Работаю в Гранд-смете. Премного благодарна за разъяснения!

С наступающими праздниками!
Как расценить работы по ТО тали электрической канатной ТЭ-100-0,5.
 
Рискну спрошу второй раз. Помогите чем сможете, пожалуйста.
Нужно расценить работы по ТО тали электрической канатной ТЭ-100-0,5.
Состав работ:[TABLE][TR][TD]1[/TD][TD]Подготовительные работы[/TD][/TR][TR][TD]2[/TD][TD]Проверка крепления болтовых соединений редукторов крышек, подшипников, электродвигателей, установка недостающих болтов[/TD][/TR][TR][TD]3[/TD][TD]Проверка наличия смазки в узлах и агрегатах – установка по уровню (индустриальные масла), закладка смазки (густые масла), согласно нормативной документации[/TD][/TR][TR][TD]4[/TD][TD]Проверка состояния грузоподъемного механизма, мест крепления основных несущих металлоконструкций к между собой к опорным агрегатам[/TD][/TR][TR][TD]5[/TD][TD]Контроль за состоянием грузовых канатов : правильностью укладки на барабан, надежностью крепления, степенью износа и повреждения, наличием смазки.[/TD][/TR][TR][TD]6[/TD][TD]Проверка состояния токосъемных и токоведущих устройств, а также изоляции электропроводки цепей тельфера, плотности и надежности закрепления концов проводов на клеймах аппаратуры и приборов – ревизия.[/TD][/TR][TR][TD]7[/TD][TD]Регулировка тормозов основных механизмов, величины хода штока тормоза, зазора и нажатия тормозных колодок- ревизия[/TD][/TR][TR][TD]8[/TD][TD]Проверка состояния ограничителей высоты подъема и массы груза, уравнительных и грузовых блоков- ревизия[/TD][/TR][TR][TD]9[/TD][TD]Проверка состояния, концевых упоров, зачистка или смена контактов пускателей и контакторов, смазка трущихся поверхностей деталей – ревизия[/TD][/TR][TR][TD]10[/TD][TD]Очистка от пыли и загрязнений пускорегулирующей аппаратуры, осмотр контактных колец, траверс и щеток электродвигателей, очистка их от нагрева и грязи[/TD][/TR][TR][TD]11[/TD][TD]Составление ведомости дефектов и перечня деталей, подлежащих замене или ремонту[/TD][/TR][TR][TD]12[/TD][TD]Испытания под грузом (динамика, статика)[/TD][/TR][/TABLE]Я взяла сборник БЦ17-090103-0101. Это правильно? Или еще надо что то учесть?
Изменено: Ксения - 06.03.2020 15:37:50
Совместное применение различных сборников
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли в одном сметном расчете использовать сборники БЦ и ТЕРы?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на установку и разборку лесов
 
Скажите пожалуйста, а вы пропускаете коэффициент 1,15 и 1,25 на установку и разборку лесов при ремонтных работах?!
Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ
 
Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ? В сборниках учтены же работы по монтажу ГПМ?! Или я чего то опять не понимаю?!? ТО подразумевает пришел, осмотрел, исправил выявленные неисправности и ушел.
Что делать если в индексах Минстроя, нет индексов на нужную мне позицию
 
Возможно задам тупой вопрос, но пожалуйста разъясните мне следующую ситуацию:
что делать если в индексах пересчета сметной стоимости СМР к единичным расценкам на строительные и специальные строительные работы, выпущенные Минстроем, нет индексов на нужную мне позицию. Допустим считаю в ценах на 4 кв 2019г, а последние индексы на эту позицию есть только на 2кв 2019? Брать их?
Надеюсь понятно выразилась?!?
Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе
 
Здравствуйте. Вопрос заключается вот в чем: мы являемся заказчиками. Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе. Работаю в Гранде.
Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?