Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как правильно исчислять объемы декор элементов фасада ?
 
Добрый день! Ситуация такая : утепляемый фасад , делаются декор выступы из ваты 100мм , сверху ещё выступы из ваты 50мм или 80 мм. То есть получается трёхслойный пирог: вата , клей-сетка -клей , вата , клей сетка -клей ... декоративка, покраска. При подсчете объемов отделки нужно ли учитывать отделку торцов второго и третьего слоя ваты (считать по развёртке)  ? Или же нужно исчислять по вертикальной проекции ?
Какую расценку применить для устройство сетки сварной ВР1 100х100 на фасад
 
Кирпичные стены фасада (перед улучшенной штукатуркой и выравниванием) укрепляем монтажом на них сетки сварной Вр1 100х100 2мм. Крепление с помощью дюбелей. Какую расценку применить лучше ?
Разногласия относительно концовки КС-2
 
Ирина Иванчикова,в договоре цена твердая, и НР и СП определяются согласно МДСам. Но в МДС ни слова о таких видах объектов.
Разногласия относительно концовки КС-2
 
Миля, концовку, которую я скинула выше это смета к контракту выставленная на аукцион. Концовка специальная для объектов культурного наследия. Поэтому там и расчитана компенсация, тк эти объекты не облагаются налогом. Но теперь нас заказчик заставляет делать уточненную смету с концовкой для УСН  с 0,7 и 0,9 для НР и СП ,так как мы упрощенцы. Не ясно правомерно ли это.
Разногласия относительно концовки КС-2
 
Ирина Иванчикова, по идее ведь смета к договору является неотъемлемой частью и не подлежит корректировкам. Так почему мы тогда должны применить 0.7 и 0.9 как упрощенцы, если есть специальная концовка именно для ОКН
Разногласия относительно концовки КС-2
 
alexandr, приложила
Разногласия относительно концовки КС-2
 
Ирина Иванчикова , спасибо! Получается, что смета к закупке составлена с нарушением. Но нам, подрядчику от этого не легче. Мы работаем по УСН. Правомерно ли с нас требовать концовку с  коэффицинтами 0.7 и 0.9 к НР и СП , если для этих объектов существует специальная концовка.
Вот кстати эта концовка :
Изменено: Анастасия - 06.04.2020 12:10:18
Разногласия относительно концовки КС-2
 
Добрый день. К договору приложена смета с концовкой для ОКН (объект культурного наследия). Мы и закрылись согласно утвержденной смете к договору с такой же концовкой. Сметчик в надзоре не пропускает документы, утверждая, что мы не имеем право применять эту концовку и должны закрыться по концовке УСН. Кто прав?
Разногласия с заказчиком по концовке сметы (объекты культурного наследия)
 
Добрый день. К договору была приложена согласованная смета с оконцовкой для ОКН без каких либо понижающих коэффициентов. По окончании работ заказчик отказывается подписывать документы утверждая, что раз мы работаем по УСН, то и концовка должна быть по УСН. Как правильно поступить в этой ситуации и кто прав. Спасибо
Какой шаг настила учтен расценкой 10-01-083-04
 
В расценке по устройству по фермам настила: рабочего толщиной 40 мм разреженного расход доски 3,36м3 на 100 м2. В расценке указано, что настил разряженный, а расход почти как для сплошного. Как это понимать ?  И какой шаг делать ?
Помогите подобрать расценку на усиление двутавра швеллером
 
Делаем кап.ремонт. Есть балкон на втором этаже,  по контуру балкона двутавр, который нужно усилить. Конструкторы предложили приварить швеллер.  На форуме нашла только 46-01-009-04 и 09-03-002-12 и 09-03-014-01. Такие серьезные расценки, а у нас работа простая. Какую расценку подобрать?