Ksenia (Все сообщения пользователя)

Ksenia (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Стоимость ПИР на КТПН
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук.

По какой расценке мне считать эти работы?

По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше 8?

Или по п. 4.1 проектирование КТПН мощностью до 2×1600 с количеством ячеек до 16?

Вроде и там и там мой случай, но хотелось бы посчитать по второй расценке, т.к. она дороже. Как это обосновать заказчику?
Одна часть сметы в старых ценах, а другая - в новых. Можно ли?
 
Здравствуйте! Подскажите, как поступить?
Мы подрядчик, и мы заключили договор, смета к договору посчитана в ценах 2 квартала 2022 года. До сих пор не выполнена часть работ не по нашей вине, а по вине заказчика. Можно ли невыполненную часть работ пересчитать с актуальными индексами, ведь уже 3 квартал 2023 года, и получается, что мы несем убытки?
Применение в одной смете индексов на разные кварталы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Составляю смету на СМР в индексах 4 квартала 2022 года (т.к. новые индексы для моего региона еще не вышли), и в смете есть оборудование, а на оборудование уже вышли индексы на 1 квартал 2023 года.
Могу ли я к оборудованию применить новые индексы первого квартала, или я должна всю смету и в том числе оборудование считать со старыми индексами?
Нужно ли накручивать непредвиденные расходы на материалы заказчика?
 
Добрый день. Пдскажите, материалы заказчика из сметы нужно минусовать до накрутки непредвиденных расходов, или после? и как это обосновать? если можно, дайте ссылку на нормативный документ