Ландыш (Все сообщения пользователя)

Ландыш (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик убрал К 1,15 и 1,25 т к ссылается на п 58 методики
 
Цитата
Ландыш пишет:
Заказчик убрал К 1,15 и 1,25
Как у Вас звучит коэфф.?
Цитата
Ландыш пишет:
Нужно обосновать в ПОС если пока стадия проекта
Вы только на кровлю применяете или на весь объект? Если этот кофф. стесненка его применяют только на наруж. работы, на внутренние его не пропускают есть даже разъяснение.
Заказчик убрал К 1,15 и 1,25 т к ссылается на п 58 методики
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
По кровле не встречал
Зависит от сложности кровли, если сложная 1,2 можно применять
Заказчик убрал К 1,15 и 1,25 т к ссылается на п 58 методики
 
Цитата
LYUDMILA Николаевна пишет:
Заказчик убрал К 1,15 и 1,25
Нужно обосновать в ПОС если пока стадия проекта
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
[QUOTE]Софья Корсунова пишет:
о замене за расценкой[/QUOTE]
Боюсь конкретного доКУмента где так написано нет.
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
[QUOTE]Николай пишет:
терпите[/QUOTE]
Спасибо, все организации разные и в некоторых ты и пропаб и начальник и кто только не ты, за одну зп. Еще раз спасибо за 16 лет моей работы сметчиком что только не делала и во всех организациях все по разному.
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
[QUOTE]Николай пишет:
"Списание материалов" - обязанность прораба (начальника участка)[/QUOTE]
Не во всех организациях.
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
[QUOTE]Софья Корсунова пишет:
М-29[/QUOTE]
М-29 тоже сдаете Заказчику? У Вас давальческое сырье т.е. материалы и ресурсы?


Не когда не сдавали М-29 заказчику, мы сами покупали на гос. объектах материалы и списывали по своей бух.
[QUOTE]Софья Корсунова пишет:
за отсылку к приказу/постановлению/мнению, где говорится о замене за расценкой[/QUOTE]
Сейчас понятен вопрос.
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
Бывает что в смете выгодно взять по базе, а не по счету то списываете что проходит по бухгалтерии и все. Например бетон не разрешают в основном менять в базе он один, а купили другой вот и списывайте по объему сметы то что купили т.е. марки могут быть разные. Вообще если все по правильному у вас и в смете и в бух. должно все быть одинаковое но такое не всегда.
Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, если уже вы на стадии списания, а в смете один материал, а в счете другой, то аналог списывайте, аналог например линолеум у Вас Таркет у них там другой фирмы списывайте их только объем смотрите совпадает или нет и материал должен соответствовать, но может быть аналогом. Ели Вы только составляете смету еще потом планируете списание, то можете брать по базе если вам это выгодно и списывать что купили по факту, а если у Вас есть конкретные счета то берете их и вставляете за расценку если пропускает заказчик и Вам если он выгоден и делаете КА анализ и все. Я не знаю какая ситуация у Вас конкретная.
Изменено: Ландыш - 19.04.2022 15:28:20
Информационно-справочная база ЕНИР актуальна?
 
[QUOTE]Milla пишет:
Не подскажите где можо посмотреть актуальный реестр?[/QUOTE]
Информационно-справочная база в Гранд-Смете ... ЕНир
Какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ
 
Согласно «Методике 2020» (по приказу №421/пр от  4.08.2020г.) при внесении по решению заказчика изменений в сметную документацию, связанных с изменением физических объемов работ, необходимо составлять сопоставительную ведомость объемов работ. Рекомендуемая форма ведомости приведена в Приложении №12 к Методике.
Какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ
 
Посмотрите приложение №12 421/ пр
Гранд-смета, версия 2022.1 сбросить выбор шаблона настроек расчета сметы
 
Просто выберите другое что Вам подходит и все
С 30 июня 2022 выходит ФСНБ-2022, а сметы в ФЕРах останутся?
 
[QUOTE]Игорь пишет:
Для конкретики есть стадия "Р"[/QUOTE]
так это понятно, экспертиза принимает стадию "П"
С 30 июня 2022 выходит ФСНБ-2022, а сметы в ФЕРах останутся?
 
[QUOTE]Игорь пишет:
голова болит[/QUOTE]
Хотелось бы что бы не болела, но стараемся для подрядчика, что бы не жаловался потом что не хватает и не заставлял проходить повторку, но все на стадии проекта не реально учесть как не хотел сметчик т.к. проектировщики говорят некоторые это стадия "П" там только должны быть "квадратики и треугольники" и не какой конкретики.
«гранд-смета» - версия 2022.1
 
Кто уже изучил, мнение Ваше?
Конъюнктурный анализ - работа сметчика или инженера?
 
Вы должны сами решать, все думают что работа сметчика нажимать на одну кнопку и все само считается и делается ;)  :cry:
Нужна расценка на монтаж кислородного ресивера V=125м3
 
[QUOTE]Алена пишет:
Я остановилась пока вот на этой расценке: ФЕРм13-02-001-20 Фильтр аэрозольный, самоочищающийся <Фартос>, битумный, цеолитовый, электромагнитный, намывной ионитный, намывной механический, барабанный; фильтр-ловушка, -адсорбер, -контейнер, -регенератор; маслофильтр,    воздухосборник  , отсто йник, масса: до 21 т и свыше [/QUOTE]
если Вам пропустят расценку по этому сборнику ;)

м37-01-001-15 Монтаж сосудов и аппаратов без механизмов на открытой площадке, масса сосудов и аппаратов: 60т - за шт
Нужна расценка на монтаж кислородного ресивера V=125м3
 
[QUOTE]Ландыш пишет:
Фильтр аэрозольный, самоочищающийся  , битумный, цеолитовый, электромагнитный, намывной ионитный, намывной механический, барабанный; фильтр-ловушка, -адсорбер, -контейнер, -регенератор; маслофильтр, воздухосборник, отстойник, масса:  [/QUOTE]
м13-02-001-20: до 21т и свыше
Нужна расценка на монтаж кислородного ресивера V=125м3
 
[QUOTE]Алена пишет:
Вы полагаете. что расценка по 9-ому сборнику корректная?[/QUOTE]
Здравствуйте, а Вы по какой единице измерения хотите, по объему?