Евгений (Все сообщения пользователя)

Евгений (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подскажите какой кабель в чем прокладывать?
 
К проекту должен прилагаться кабельный журнал, в котором должно быть указано количество ниток кабеля, способ прокладки и координаты, откуда и куда прокладывается каждая нитка. Исходя из этого выбираются расценки и считаются количество заделок и присоединений.
Если кабельного журнала нет, то здесь только составлять ведомость объёмов работ и утверждать её у заказчика.
Помогите!!! Можно ли в смету на монтаж включать расценки по наладке?
 
А какие именно расценки Вы применяете для наладки? Может имеет смысл, раз заказчик такой упертый, пользоваться расценками (применительно) из 10-го монтажного сборника)10-2-052-хх, 10-6-068-хх
Сметчик Целеустремленный Офис Москва
 
[quote="Smet4ikSearch" post=3906]
Просим отнестись с пониманием и предостерегаем - просмотр данной темы может раскрыть в вас скрытый талант сыщика![/quote]

Скажите, а строительная компания имеет название, или данная информация относится к секретной?
Помогите пожалуйста!!!
 
[quote="Наталья" post=3923]Открываем ремонтники. И выдумываем.[/quote]
Составить смету пол дела. Как Вы потом собираетесь эти работы процентовать? Кто вам подпишет акты скрытых работ? Ни один из заказчиков, с которыми мне приходилось иметь дело на такое не пошел бы.
Составление сметной документации на ПНР ЭТО
 
А разве перед тем, как нести на утверждение смету Вы не делали программу ПНР? В этой программе вполне четко и конкретно описаны все работы, которые необходимо выполнить. Изготовление сметы по этой программе, уже дело техники.

Но в свое время с особо зарывавшихся наладчиков я просто требовал трудозатраты и сравнивал их со сметными. Очень показательно получалось.