koa (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы:1234След.
Настройка синхронных цифровых систем передачи данных
 
[QUOTE]Максим пишет:
как следствие на 30% строит. тендеров не приходит вообще никто[/QUOTE]
:D ...слыхала у нас, на Алтае, приходили на тендера с [U]повышающим[/U] коэффициентом.....только так брались выполнить эту работу, которую выставили на тендер
Затраты на установку оборудования берутся в процентах от сметной стоимости
 
[QUOTE]Алексей пишет:
раньше сигнальную ленту по м10 брали, сейчас в м8 прямая расценка[/QUOTE]
а где в ФЕРм 08 сигнальная лента ?.....по привычке так и беру по ФЕРм 10
Снова компенсация НДС в смете
 
[QUOTE]Людмила пишет:
[URL=/forum/user/14880/]Георгий Тарарин[/URL], т.е. вам хотят запалить больше а вы отказываетесь??? Добавьте договорной к-т, и выйдите не сумму договора. [/QUOTE]
тогда получится, что для Подрядчика это будет необоснованная выгода, а Заказчик приворовывает у государства
Понижающие и повышающие коэффициенты
 
Цитата
Галина пишет:
Для базовых цен применен 0,7 и 0,9
если это к НР и СП, то это для УСН.....что такое 0,6 даже не представляю
Не совпадают НР И СП по каждой позиции и в итогах, что может быть?
 
МДС 33 приложение 4 :  

Примечания

1.     При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов.

МДС 25 приложение 3 :  

Примечания:

1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.

а МДС 33 п.4.8. :  При этом для определения
сметной стоимости капитального ремонта объектов производственного назначения с использованием нормативов накладных расходов по видам строительных и монтажных работ понижающий коэффициент 0,9 не применяется  -  только ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Изменено: koa - 26.11.2020 05:08:01
Не совпадают НР И СП по каждой позиции и в итогах, что может быть?
 
Цитата
Светлана пишет:
Понятно. Это для Крайнего Севера.
:D  :D  :D  
По какой расценке лучше поставить клапан смесительный регулируемый
 
ФЕР 24-01-033
Насколько критична ошибка в нарастающем итоге КС-3
 
тупо подправляла в КС-3....никто ни разу не пикнул, думаю, что никто и не заметил
Госконтракт. Как правильно убрать НДС?
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
[URL=/forum/user/17716/]IIpU3paK[/URL], Итого 810 077Итого с учетом цены контракта: 932 139,54Примечание: 810 077 *1,2 * 0,9589001415914, где 1,2 - коэффициент приведения (коэффициент выравнивания) к начальной максимальной цене контракта 0,9589001415914 - коэффициент тендерного сниженияВот так выглядит концовка сметы [/QUOTE]
всё это хорошо и прекрасно когда понижающий коэффициент.......а если повышающий ?.....тогда чего делать ?.....вот например, смета выставленная на тендер с НДС стоит 120 млн.р. (без НДС 100 млн.р. соответственно), я пересчитываю ее по УСН и получаю, например, 105 млн.р......выхожу на тендер и выигрываю его на 110 млн.руб......НДС не беру (боюся контролирующих, проверяющих и надзорных органов).....тогда получается, что в конце сметы (и КС-2) я должна поставить повышающий коэффициент 110/105=1,0476.......абсурд, на мой взгляд.....деньги государственные, расценки государственные - на основании чего я завышаю стоимость работ (и приворовываю тем самым у государства) на 4,76 процентов ?.......всё как всегда в нашей стране - ляпнуть чего-нибудь не подумавши и разбирайся потом с этим как хочешь, чтобы не попасть под статью уголовного кодекса....
Изменено: koa - 10.11.2020 07:01:30
Госконтракт. Как правильно убрать НДС?
 
ох, побоялась бы......как ни крути, а получается, что для Подрядчика эти 20% - необоснованная выгода,  ну а Заказчик приворовывает у государства (на основании чего он платит за работу на 20% больше, чем она стоит ?).....я бы лучше не рисковала, хрен с ними с этими 20%.....береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет
Программы для работы
 
с этим поняла...спасибо.... :)
Программы для работы
 
а стартовый файл называется "AbbyySTI" ?.....или как-то по другому ?
Программы для работы
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
встаёте на стартовый файл - ПКМ -[/QUOTE]
чего-то не нашла такой файл.....в какой папке он лежит ?....так и называется - ПКМ ?
Опубликована Методика определения сметной стоимости утвержденная №421
 
тоже давно уже поняла  -  нами руководят идиоты
Опубликована Методика определения сметной стоимости утвержденная №421
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
А 11 главу  данной методики "ОСОБЕННОСТИ определения сметной стоимости при ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СМЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ" я вообще перечитывала раз пять и не поняла ...Кто её сочинял????. Почему Всё надо писать витиеватыми словами смысл которых может понять только тот кто писал весь этот бред. [/QUOTE]
:D  :D  :D .....ага.....тоже понимаю через раз.....вот это замутили так замутили.....
Опубликована Методика определения сметной стоимости утвержденная №421
 
"56. Коэффициенты, учитывающие усложняющие факторы и условия
производства работ, применяются одновременно с другими коэффициентами в
порядке, установленном Методикой. При одновременном применении
коэффициенты перемножаются, результат округляется до [B]семи (!!!!)[/B] знаков после запятой "..... :D .....какая прелесть !!!
Пожалуйста, еще раз по ведомости объемов земляных масс
 
всё....разобралась.....всем большое спасибо !!!!
Пожалуйста, еще раз по ведомости объемов земляных масс
 
"Разработка плодородного грунта в выемке (468+45) м3 + (3268+1567) м3"   плюс еще, как я понимаю, 141 м3 и 1373 м3  равно 6862 м3 - это то, что стоит со знаком "минус". Теперь глядим то, что со знаком "плюс", т.е. насыпает этот же плодородный грунт (с к=1,1 на уплотнение) 141+1373+468+3268=5250*1,1=5775 м3.  Тогда вывезти со строительной площадки излишний плодородный грунт  6862-5775=1087 м3,  а в ведомости  372+3462=3834 м3. [B]Как проектировщик получил эти цифры 372 м3 и 3462 м3 ?[/B]

или, я уж думаю, может проектировщик имел ввиду, что +468 м3  и +3268 м3 (п.4)  он насыпает простого грунта, а не плодородного ?
Пожалуйста, еще раз по ведомости объемов земляных масс
 
дык у проиктировщика то и  не прёт !!!!.....у него получается 2+2=5.....а это же денежки, причем при таком количестве кубов - серьезные денежки....
Пожалуйста, еще раз по ведомости объемов земляных масс
 
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, вот по этой ведомости где и что я делаю не так :
1.  Выемка грунта при планировке территории и откосов   5603+429=[B]6032[/B] м3
2.  Вытесненный грунт  1073+6567+920+2621+127+30+1993=[B]13331[/B] м3
3.  Срезаем плодородный слой   141+1373+468+3268+45+1567=[B]6862[/B]

Теперь мне нужно насыпать :
4.  Планировка территории и откосов  3367+13397+177+1120=18061*1,1=[B]19867[/B] м3
5.  Плодородный слой  141+1373+468+3268=5250*1,1=[B]5775[/B] м3

Тогда :
Нужно завезти грунта дополнительно  19867-(6032+13331)=19867-19363=504 м3  ,  а в ведомости  2152+948=3100 м3
Вывезти со строительной площадки излишний плодородный грунт  6862-5775=1087 м3,  а в ведомости  372+3462=3834 м3

Что я делаю не так, почему у меня расхождения с этой ведомостью ?
Страницы:1234След.