Наталья (Все сообщения пользователя)

Наталья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Витражи. Учитывает ли эта работы затраты на остекление?
 
А у вас приходят застекленные конструкции? я бы брала вес с остеклением и не акцентировала внимания на ТЧ. ТК если считать без остекления, то и вес стекла вам надо исключать.
В ка код региона поставщика - ставим по адресу склада или по юр адресу?
 
Спасибо, так и оставим !!!
В ка код региона поставщика - ставим по адресу склада или по юр адресу?
 
Добрый день. Я не про столбец 17- туда адрес склада ставим. А про то, что когда формируем код ресурса в обосновании сметы - там есть "регион поставщика" Код региона поставщика брать по юр адресу или по фактическому адресу?.
"ТЦ" и пяти групп цифр: первая группа цифр соответствует коду группы Классификатора строительных ресурсов (далее - КСР), состоящей из четырех групп цифр, к которой относится строительный ресурс, [COLOR=#ed008c]вторая - коду субъекта Российской Федерации, на территории которого находится производитель (поставщик)[/COLOR], третья группа цифр содержит данные об ИНН производителя (поставщика), четвертая соответствует уровню ценовых показателей (в формате ДД.ММ.ГГГГ) в соответствии с обосновывающими отпускную (сметную) цену документами, пятая группа цифр содержит указание на учет в цене затрат на перевозку строительного ресурса (01 - с учетом затрат на перевозку, 02 - без учета затрат на перевозку).
Вот тут меня фраза находиться поставила в тупик ))))
В ка код региона поставщика - ставим по адресу склада или по юр адресу?
 
Добрый день, кто как ставит в КА код региона поставщика. У меня например производство Екатеринбург, реквизиты Екатеренбург, а склад есть в Москве и отгружать будут в Москве. Какой код кто ставит? по юр адресу или по Складу?
Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом
 
Спасибо!
Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом
 
Добрый день, корректируем ПД для ГК, которая была составлена в текущих ценах и проиндексирована индексами в конце сводника.
Теперь корректируем по 421 , (индексируем по элементам затрат) и сводник составляем отдельно в базе и в текущих.
Возник вопрос, тк норматив стройконтроля зависит от БЦ, то в сводник в текущих ценах я должна применять этот норматив от текущей  цены, или брать от БЦ и переводить индексом на прочие? Я понимаю, что от методики эти затраты не зависят, но я раньше с этими затратами не работала, а те кто работал считали сводник в базе.
Как расценить изготовление каркасов в ФЕР
 
Мы по 38 берём, когда конструкции, а если арматурные каркас, конечно нет никаких 38
Какую расценку применить по нарезке швов в асфальте при благоустройстве
 
тут еще
01. Очистка полосы покрытия. 02. Разметка линий расположения шва. 03. Нарезка швов. 04. Укладка полиуретанового шнура. 05. Разогревание мастики. 06. Заполнение швов битумной мастикой.
А  вы наверное оконтовку под ямочный ремонт делаете )))
Какую расценку применить по нарезке швов в асфальте при благоустройстве
 
Добрый день, а что вас смущаете в предложенной расценке? У вас к тому же асфальт. может гэсн с вашими терами не бьётся. Вам на это меняют "[SIZE=9pt]Устройство шва-стыка в асфальтобетонном покрытии?"[/SIZE][SIZE=9pt] [/SIZE]
Дренажная канава. Какую правильнее расценку применить
 
Точно не подстилающие слои. Мне больше нравиться 43-7. щебень я бы взяла марку 400-600 20-40. Но это только на мой на вкус и цвет. Проектировщики по щебню должны сказать.
[ Закрыто] Изготовление закладных деталей
 
А  если готовые взять с применением сварки и гнутья
Как определить ширину траншеи для кабельной канализации
 

нам проектировщики говорят 0,5м. + экспертиза заворачивает ковш 0,25м3 (как раз 0,5 м), а для ковша 0,5м3 ширина кромки уже к 1 м идет.

Как определить ширину траншеи для кабельной канализации
 
уж прям огребет ))) а если будет не кабелеукладчик, а экскаватор - ширину ковша учитывать тоже нужно. если проектировщики не дают норм объемов, и разрезов и можно обосновать свои умозаключения, почему бы и не пофантазировать. В любом случае этот вопрос уместен внутри организации, а не на форуме.
Как определить ширину траншеи для кабельной канализации
 

минимум будет 0,5 , если 2 трубы (резервная) можно и 0,7. Дайте волю фантазии.

Не могу найти цветы в ценниках на материалы в базе ТЕР МО
 
Добрый день перекинулась из ТСН в тснбМО не могу найти цветы в ценниках на материалы. у меня 500 м2 цветников многолетних - хотела посмотреть, что есть в базе и уже определиться с нормой высадки , и что будем сажать. А ничего найти не могу - только луковицы по 414-0148. Подскажите плиз, как выкрутиться: толи я с испугу поиском не умею пользоваться,  толи по прайсу брать?
Подскажите вес металлокаркаса для склада из сендвичпанелей
 
Добрый день. Подкинули задания разобрать модульно-бытовые (только размеры, план этажей).
Может у кого-нибудь есть близко какой-нибудь проект здания на 2 этажа и склад на 1 этаж. Мне нужно, как аналог вес прикинуть на металлоконструкции. Прям 2 строчки: габариты по плану и вес металлокаркаса (без сендвичей и кровли).
Резиновое покрытие детских площадок
 
Спасибо! Да самое то вроде. Щас в посдледнем дополнении ресурсы в расценки крошка и пигменты не проиндексированы, как понимаю - исключены. тогда кмат = 0 и покрытие на выбор по 101-7306 - 101-7309? Так верно будет?
Резиновое покрытие детских площадок
 
Добрый день подскажите пожалуста. База ТСНБ МО. мособлэкпертиза сметной стоимости. Как правильно расценить устройство резинового покрытия?

Резинку на покрытие для детских/спортивных площадок делать приминительно по 11-01-023-5 (к мат =0) . И брать материал 101-7306 - 101-7309 "Покрытие бесшовное пористое водо-проницаемое для детских игровых площадок "Сендвич-Гумибо"" ...
Или стоимость работ учтена в стоимости 1 м2 резинки?

В базе ТСН такая практика есть, но касаемо мафов.
Расценки на опоры для светильника
 
Если ТСН (МГЭ), смотрите 33 сборник , там все-все есть.
Расценка на ограждение хоккейного корта (пластик)
 
Если вы МГЭ , (вижу город москва), то экпертиза вам не пропустит установку борта, тк. включено в стоимость 1.7-7-340,1.7-7-341 (см ТЧ.).