Наталья (Автор тем)

Наталья (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

В ка код региона поставщика - ставим по адресу склада или по юр адресу?
 
Добрый день, кто как ставит в КА код региона поставщика. У меня например производство Екатеринбург, реквизиты Екатеренбург, а склад есть в Москве и отгружать будут в Москве. Какой код кто ставит? по юр адресу или по Складу?
Стройконтроль ССР в текущих ценах или брать от БЦ и переводить индексом
 
Добрый день, корректируем ПД для ГК, которая была составлена в текущих ценах и проиндексирована индексами в конце сводника.
Теперь корректируем по 421 , (индексируем по элементам затрат) и сводник составляем отдельно в базе и в текущих.
Возник вопрос, тк норматив стройконтроля зависит от БЦ, то в сводник в текущих ценах я должна применять этот норматив от текущей  цены, или брать от БЦ и переводить индексом на прочие? Я понимаю, что от методики эти затраты не зависят, но я раньше с этими затратами не работала, а те кто работал считали сводник в базе.
Не могу найти цветы в ценниках на материалы в базе ТЕР МО
 
Добрый день перекинулась из ТСН в тснбМО не могу найти цветы в ценниках на материалы. у меня 500 м2 цветников многолетних - хотела посмотреть, что есть в базе и уже определиться с нормой высадки , и что будем сажать. А ничего найти не могу - только луковицы по 414-0148. Подскажите плиз, как выкрутиться: толи я с испугу поиском не умею пользоваться,  толи по прайсу брать?
Подскажите вес металлокаркаса для склада из сендвичпанелей
 
Добрый день. Подкинули задания разобрать модульно-бытовые (только размеры, план этажей).
Может у кого-нибудь есть близко какой-нибудь проект здания на 2 этажа и склад на 1 этаж. Мне нужно, как аналог вес прикинуть на металлоконструкции. Прям 2 строчки: габариты по плану и вес металлокаркаса (без сендвичей и кровли).
Резиновое покрытие детских площадок
 
Добрый день подскажите пожалуста. База ТСНБ МО. мособлэкпертиза сметной стоимости. Как правильно расценить устройство резинового покрытия?

Резинку на покрытие для детских/спортивных площадок делать приминительно по 11-01-023-5 (к мат =0) . И брать материал 101-7306 - 101-7309 "Покрытие бесшовное пористое водо-проницаемое для детских игровых площадок "Сендвич-Гумибо"" ...
Или стоимость работ учтена в стоимости 1 м2 резинки?

В базе ТСН такая практика есть, но касаемо мафов.