Li (Автор тем)

Li (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
 
Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Отчетный период и дата составления
 
Уважаемые коллеги... встали в ступор с бухгалтерией по поводу выставления счет-фактуры на отплату работ.
Имеется: заказчик частное лицо
Работы выполнены с 11.10.2023 по 15.11.2023 г. что подтверждается ИД (отчетный период совпадает по Журналами и АОСР)
ДС к договору с данными работами подписан 16.02.2024 г. ввиду проволочек по согласованию смет и увольнению сотрудников...
Выставляю заказчику КС-2 с отчетным периодом с 11.10.2023 по 15.11.2023 г.  и датой составления 29.03.2024 г.
Бухгалтерия не выставляет Сч-ф. ссылаясь на 168 ст. НК РФ, что Сч-ф. должна быть выставлена в пятидневный период от окончания отчетного периода... якобы у нас налоговые риски.

Что посоветуете на этот счет ?
читаю письма Минфина, что в целях НДС день выполнения работ - дата подписания Акта заказчиком ... по это все лишь рекомендации.
Изменено: Li - 01.04.2024 17:41:04
Оборачиваемость металла, если в проекты на обсадные трубы
 
Дорогие коллеги, поясните по оборачиваемости, если в проекты на обсадные трубы например берется оборачиваемость 10 раз, это означает, что на данном объекте 10 раз их будут вставлять и вынимать, или нормами предусмотрено использовать эту трубу 10 раз ( на других объектах тоже) ? заранее благодарю всех за ответы!
Где посмотреть годные видеоуроки по ресурсному методу в ГРАНД
 
Добрый день, прошу подсказать где посмотреть годные видеоуроки по ресурсному методу в ГРАНД, когда по ГЭСН. Работаю в данный момент только по закрытиям. Или подскажите как туда подгружаются текущие цены на все... на основании чего? откуда берутся каталоги цен? как их проверяет экспертиза? Заранее благодарю всех.
КС-2 с северными надбавками в концевике.
 
Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Экспертиза СД, какую выбрать?
 
Добрый день, уважаемые эксперты, объясните на пальцах как определяется какая экспертиза СД должна быть, почему некоторые объекты в ГГЭ, некоторые в МГЭ, какие-то в  МОГЭ и т.п. ...
 
Всем добрый день!
Есть ли у кого-то скан письма?
https://abk-63.ru/content/o-koefficientah-115-i-125

Заранее благодарю!
 
Всем добрый день!
Есть ли у кого-то скан письма?
https://abk-63.ru/content/o-koefficientah-115-i-125

Заранее благодарю!
Переэкспертиза СД - в смете труба оцинкованная, а в проекте и по факту черная
 
Добрый день, если на закрытии обнаружено что в согласованной экспертизой смете труба оцинкованная, а в проекте и по факту черная? требуется ли переэкпертиза? или есть какой-то вариант более простой выхода из данной ситуации. Заранее благодарю всех.
Возможно ли применить поправку из ГЭСН на ПНР из части 81-05-02-2020 прил 2.4.4
 
Коллеги, всем добрый день!
Возник следующий вопрос насколько возможно применить поправку из ГЭСН на ПНР из части 81-05-02-2020 прил 2.4.4
На расценки ТСН. Вопрос возник у начальства, как по мне так такое делать нельзя, но может быть я не совсем сведуща и кто-то уже делал что-то аналогичное?
Требуется сметчик: Москва, Анино
 
Требуется сметчик со знанием инж сетей, Смета ру, опыт с МОЭК и ФКР. Если есть такой и хочешь белую неплохую ЗП- отзовись)
Как правильно расценивать электроснабжение механизации строительства
 
Добрый день, как правильно расценивать электроснабжение механизации строительства ( в него по проекту входит : Колодцы, столбы, кабель СИП, Щиты ( от старого ЦТП к новому ЦТП)
Далее из проекта перед МГЭ объемы исчезли и заказчик пытается доказать, что МГЭ не пропускает эти затраты. Подскажите? если кто сталкивался.....
Акт смонтированного оборудования
 
Добрый день, уважаемые, кто составляет эти акты? мы включаем оборудование только то, что идет под типом "Оборудование" по смете, или трубопроводы больших диаметров тоже относится? а так же еще некоторые двусмысленные позиции, типа вентиляторов, датчиков.
ТСН расценки на установку дверных блоков
 
Добрый день, подскажите! имею - двери индивидуального изготовления 2480*3080 размером... что подобрать по установке? и главное какую расценку взять применительно? Заранее благодарю Всех
Смета в ТСН на земляные работы
 
Добрый день, нет ни у кого сметки прошедшей МГЭ на разработку котлована? Планирование участка? обратную засыпку? буду очень благодарна!
Расчет длины трубопровода внутреннего.
 
Уважаемы сметчики, подскажите.
Дано : узел учета, в проекте в спецификации имею длины труб и отводы-переходы.
Считаю в ТЕР МО.
Прокладку труб планирую брать по длине трубы+ строительные длины отводов-переходов.
Пректировщик сказал, что в длину труб не закладывал фасонину.
Заказчик уверяет, что если в п 2.16.1 тех части  к сборнику 16. написано"из стальных водогазопроводных, бесшовных и сварных труб – по проектной длине трубопроводов [COLOR=#ee1d24]без вычета участков[/COLOR], занимаемых фасонными частями, арматурой и П-образными компенсаторами." значит, в проекте в длине трубы!! не трубопровода сидят отводы и переходы.
Выскажите пож. свою точку зрения.
Битрикс CRM и прочее...
 
Даже не знаю с чего начать ... просто дико бесит эта система и отвлекает от настоящей работы.. просто выговориться, если есть люди, кто думает как и я, велком, буду рада разделить злость))
Подсчет объемов грунтовки и эмали: уголки, арматура, закладные и пр.
 
Уважаемые сметчики, подскажите, как Вы рассчитываете площадь окрашиваемой поверхности, если проектировщики пишут только "все металлические элементы огрунтовать..." а их много.. уголки, арматура, закладные и пр .....
Калькуляция, которую принимал бы эксперт по оборудованию в МГЭ
 
Добрый день, есть у кого-нибудь калькуляция, которую принимал бы эксперт по оборудованию в МГЭ? Заранее благодарю..!
Инвентарная опалубка, это учтено накладными?
 
Доброе утро! В ПОСе прописано "Для крепления грунта в котловане применяются инвентарные деревянные крепления с инвентарными распорками без последующего извлечения."
Подскажите, это учтено накладными? в расценке на выемку грунта это не сидит в составе работ ... Или есть расценка отдельная? Заранее благодарю. я в ТСН.