Наталья (Автор тем)

Наталья (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Добровольное страхование в сводном сметном расчете
 
Ситуация: после экспертизы(корректировка) сводный сметный расчет состоит из утверждённых, исключенных и добавленных смет, соответственно по главам в том числе и страхование есть утв. искл. добавленные.  так вот вопрос?  страхование 1% было утверждено - допустим 4 единицы, исключают 1% 2 единицы, добавленных нет, есть разница в денежном эквиваленте, должна ли я брать это во внимание и добавлять в сводник для определения начально-максимальной цены контракта страхование?
Градостроительный кодекс изменения
 
Интересует мнение по ст. 8.3 ГрК РФ Ценообразование и сметное нормирование в области градостроительной деятельности. Цитирую: "При этом сметные нормативы и сметные цены строительных ресурсов, использованные при определении сметной стоимости строительства, не подлежат применению при исполнении указанных контрактов или договоров, если иное не предусмотрено таким контрактом или таким договором."    кто как понимает? мне навязывают то, что после экспертизы сметы не нужны по своднику прошедшему экспертизу, а подрядчик предоставляет свои сметы на цену контракта. т.е. расценки он берет свои стоимость и как потом кс закрывать, как будет на это смотреть проверяющие органы?
Расчет НМЦ контракта проектно-сметным методом
 
Добрый день, кто сталкивался с расчетом НМЦ контракта проектно-сметным методом,  именно расчет (методика). Пример: нужно заключить 3-х годичный контракт, сметная стоимость на 2018 год прошла экспертизу, стройка начнется с 2020г по 2022г. по ПОС 1-й год 9 месяцев и т.д. ВОПРОС: как правильно вывести индекс дефлятор к сводному сметному расчету? просто  умножить индекс на каждый год друг за другом? есть хорошая методика по Нижнему Новгороду, есть ли такая на уровне РФ?