Татьяна (Автор тем)

Татьяна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов
 
Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста, может у кого есть пример сметы на "метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов". Интересуют работы в базе ТЕР
Содержание дорог, какие индексы необходимо применять?
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, необходимо посчитать смету по сборнику "Отраслевые сметные нормативы, применяемые при
проведении работ по содержанию автомобильных дорог...на территории Краснодарского края", какие индексы необходимо применять?
Ультразвуковой контроль качества сварных соединений
 
Добрый день коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться
Изготавливаем металлоконструкцию, применяем по ТЕРм38 расценку (на изготовление), НО мне дополнительно говорят включить "Ультразвуковой контроль качества сварных соединений ..."  ТЕР09-05-004-01
Согласно ТЧ ТЕРм38
(1.38.1. В ТЕРм части 38 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, определенного на основании соответствующих технических условий и рабочих чертежей...
1.38.2. В ТЕРм части 38 на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску. Указанные затраты необходимо учитывать дополнительно, в соответствии с требованиями проекта, по ТЕР части 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».)

Вопрос. Могу ли я применять ее? или всё же я права и там сидит в расценке полный комплекс работ и мы не можем ее применить.
Прошу помогите.
Экспертиза не пропускает штукатурку по газобетону
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги! Прошу может вы сможете мне разъяснить.
Ко мне поступила смета для проверки по объемам и по набору расценок, которая далее пойдет на экспертизу, столкнулась с тем, что в проекте и в ЛСР отсутствую такие работы как ШТУКАТУРКА по газобетону. Задаю вопрос, мол "Где штукатурка?", на что мне отвечают "Экспертиза не пропускает штукатурку по газобетону"
Я первый раз такое слышу, за 4 года работы с экспертизой никогда ничего подобного нам не говорили...
Скажите пожалуйста, может это какие-то новые требования и т.д.? Или это просто "хотелка"?
Заказчик не позволяет использовать прямые расценки на демонтаж/разборку
 
Добрый день. Вопрос таков. Строится объект, утверждены сметы на монтаж, проходит выполнение и т.д. всё как положено
Вдруг приезжает заказчик, всё не нравится, надо переделать, меняется проект, и соответственно, необходим выполнить демонтаж.
Заказчик в свою очередь не позволяет использовать прямые расценки на демонтаж/разборку со сборника ремонтного или из ТЕР46... а исключительно брать согласованные расценки на монтаж и приводить их коэффициентом на демонтаж...
В целом я согласна если сметы не согласовывались бы еще раз...
А так как, каждая смета согласовывается отдельно, почему нельзя? Даже в методике прописано, что в случае ОТСУТСТВИЯ прямой расценки на демонтаж, применять монтажный сборник с коэффициентом на демонтаж...
Поясните пожалуйста.
P.S. Заказчик частник, крутит и вертит как хочет
и т.к. объект долгострой, работаем еще по старой методике
Закрытие выполнения: можно ли сделать КС-2 с разным периодом?
 
Добрый день! Прошу проконсультировать, вопрос в следующем.
У меня есть один договор, например на отделку, в котором есть сметы на полы, стены и т.д., делаю закрытие, НО отчетный период в каждом подразделение договора разный, к примеру стены закрывались одним числом, потом полы вторым чистом, а парапеты (которые тоже сидят в отделке почему-то) вообще ни разу не закрывались и выполнялись по сути за весь период действия контракта... могу я делать КС с разными периодами? не последовательно?
Демонтаж при помощи ручных лебедок
 
Добрый день! Столкнулась с такой работой. Необходимо выполнить демонтаж металлоконструкции (а именно спуск рамы) при помощи ручных лебедок. Лебедка будет перекидываться через балку на высоте 11.500. При спуске на землю начнут резать метал на части, для дальнейшего перемещения. Рез будет газосваркой.
Вопрос: как правильно и обоснованно применить спуск металла при помощи лебедок? Что-то ничего не могу найти в базе.
Помогите пожалуйста!  :oops:
Нужен пример сметы на буронабивные сваи с ростверком
 
Уважаемые коллеги!
Прошу помочь с расценкой. Может у кого есть пример буду премного благодарна. Смету необходимо на буронабивные сваи с ростверком. Ранее не делала подобные, спросить не у кого. Можете подсказать как лучше взять и как будет более грамотно?
Как осметить грамотно устройство деф.швов пола
 
Добрый день! Прошу помочь осметить грамотно устройство деф.швов пола. выполнялись следующие работы: 1. Дем. стяжки + керамзита 2. обеспыливание 3. грунтовка 4. Подливка раствором М200 5. устройство Шва 6. Заливка боковых частей.

Заказчик утвердил расценку ТЕР06-01-068-02
Но мы не согласны, так как она не отображает всех работ
Как грамотно поступить?
Подскажите как правильно закрыть КС-2
 
Добрый день! Подскажите как правильно закрыть КС-2. Есть в смете расценка ГЭСН15-01-090-01 (Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов: с устройством теплоизоляционного слоя) соответственно к ней материал. Но на данный период закрыли только подсистему, утеплить и ветрозащиту (все это входит в состав работ), панели закроют на следующий раз.
Можно ли Закрыть весь объем по расценке, НО к ПЗ поставить процентное отношение которое составляет на каркас.?
Коэффициент оборачиваемости стальных труб
 
Подскажите пожалуйста. Есть бетононасос, Заказчик предложил взять стальные трубы с коэффициентом оборачиваемости. Как его правильно и грамотно высчитать? кто сталкивался? помогите пожалуйста!  :oops:  :?:  
Чем возможно поднять стоимость сметы, если договорной коэффициент не допускается
 
Добрый день! Впервые работаю в ГЭСН. Такой вопрос, чем возможно поднять стоимость сметы, если договорной коэффициент не допускается в методике расчета. Как быть? Только стоимость материала?
Автобетононасос делает простои пока бетон разравнивают
 
Ситуация следующая, заливаем полы в подвале, бетон подаем автобетононасосом, соответственно он делает простои пока бетон разравнивают. + надо все время демонтировать и монтировать трубы для подачи, чистить и промывать . Как лучше это сделать?
Магнитоконтактный извещатель с клеммами для стальных дверей
 
Подскажите пожалуйста какую лучше применить расценку на "Магнитоконтактный извещатель с клеммами для стальных дверей врезной ST-DM031NC-WT Smartec"?