Валентина (Все сообщения пользователя)

Валентина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ценники по Тамбовской области
 
Кто-нибудь подскажите, где можно приобрести ценники для Тамбовской области на 1 квартал 2015г.???? Есть там какой-нибудь региональный центр? Нашла тел. 71-92-27 по нему никто не отвечает....
Изменено: Валентина - 12.04.2016 10:37:56
Составление смет по Саратову
 
Ирин, я обязательно скину! Но, как я уже говорила, я сделала сметы с индексами по Минрегиону, не по местным индексам. Посмотрим, что скажет! Как мне проектировщики сказали, там все равно замечания по проекту будут, так что, если что, будем пересчитывать на ваши местные индексы.
А сметки я вам обязательно потом скину!!! :P
Составление смет по Саратову
 
А я нашла его в Яндексе!
Только я не поняла, а индекс на прочие затраты какой брать???  :dry:
Составление смет по Саратову
 
:ohmy: Вот это да!!!!  Я пока по Минрегоновским индексам сделала, сегодня повезли в экспертизу Севостьяновой на проверку! Посмотрим, что скажет.... Дааа, с местными индексами не поняяяятно! :blink:
Составление смет по Саратову
 
Ирина, здравствуйте!
Не подскажете индексы на 2-ой квартал 2013г к СМР еще не вышли? И не появились ли у вас там какие-нибудь местные индексы Саратовской области!
прокладка ПЭ труб
 
[b]Татьяна С, Наталья,[/b] все это очень хорошо, но данные вами расценки применяются для внутрянки! А у меня получается наружка (объект- автомобильная дорога). Подойдут ли эти расценки для наружки?
прокладка ПЭ труб
 
Здравствуйте.
Вопрос такой....
Объект - реконструкция автодороги. Заказчик хочет, рядом с существующим кабелем проложить резервный трубопровод из п/э труб (с этим все понятно), но в этой трубе он хочет проложить проволоку, чтобы при необходимости, можно было с помощью этой проволоки вытянуть новый кабель. Так вот какой расценкой мне расценить протяжку в трубе этой проволоки?
Думала взять расценку для кабеля, проложенного в трубах и заменить кабель проволокой... Но не знаю правильно ли это?
Составление смет по Саратову
 
Ирин, спасибо! Я в -принципе так и думала, просто решила уточнить на всякий случай!
Составление смет по Саратову
 
Ирина, здравствуйте! А вот такой вопрос: Какой индекс применять к погрузочным работам? Индекс к Фер на прочие работы, или к фер на автомобильные перевозки???
Составление смет по Саратову
 
Ирина, посмотрела ваши сметы в прикреплении.
Такой вопрос: вы на округлении накладных расходов и сметной прибыли не ставите? Севостьянова не говорит галочки ставить?
Составление смет по Саратову
 
Ой, уже нашла! Спасибо!
Составление смет по Саратову
 
Ирина,  а не подскажете случайно номер и дату выхода письма с индексами Минрегиона на 1 кв. 2013г. А то я не нашла пока!
Составление смет по Саратову
 
Ирина, спасибо огромное!
Составление смет по Саратову
 
Уважаемые сметчики!
Прошу у вас консультации...
Работаю в Волгограде, но сейчас делаем объект в Саратове!
Смета составляется на строительство автодороги. Уже разобралась, что 30-ый сборник и перевозку берем по ФЕРам с применением коэффициентов перехода. А как быть с индексами текущих цен?
У нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены (в приложении ССР, так мы делали Ростов)? Т.е. по такому же принципу действовать или как-то по-другому?
Далее вопрос, есть ли у кого-нибудь индексы на текущий квартал Саратовской области. Нашла только на 2-ой квартал! Знаю есть приказ №238 на 3-ий квартал, но даже его не могу найти! Дорога строится за счет средств областного бюджета, где-то прочитала, что если бюджет местный, то необходимо применение местного приказа с  индексами. Или же все-таки нужны индексы Минрегиона?
Заранее спасибо!
Составление смет по Саратовской области
 
Цитата
Если бюджет местный, всё по 238, прочие 7,27. Ясное дело, это меньше, но поверьте, заставят все индексы из этого приказа брать. Или подождите, со дня на день будет местный приказ с новыми индексами.
Наталья, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а уже есть новый приказ с новыми индексами или еще нет?
И еще вопрос: у нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены?  
И еще огромная просьба, скиньте для примера какую-нибудь сметку, хоть посмотреть как выглядеть должно!