Элина Бабоян (Автор тем)

Элина Бабоян (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Взаимосвязь проектных решений и эксплуатационных расходов
 
Здравствуйте! Может быть кто-то из Вас встречал литературу по взаимосвязи принимаемых архитектурных, конструктивных и пр. решений на величину затрат на стадии эксплуатации. Какие-нибудь методики оценки принимаемого проектного решения на эксплуатационные затраты. Буду рада, если поделитесь! Заранее большое спасибо!
Ценовой аудит объекта строительства уже на этапе эксплуатации
 
Здравствуйте! Хотела бы узнать, может кто-то сталкивался с методиками осуществления ценового аудита объекта строительства уже на этапе эксплуатации (не стадии проект и предпроект, а именно после сдачи объекта в эксплуатацию)? Слышала, что в СССР были какие-то материалы. Найти их, к сожалению, не получилось. Буду очень благодарна за помощь!
Локальная смета на земляные работы
 
Здравствуйте. Не могли бы проверить локальную смету на земляные работы. Фундамент - свайный. Объект: ЖК из 3 корпусов с подземной автостоянкой (2 этажа вниз: цокольный и "минус" первый). Может, объёмы посчитаны не совсем точно. Прошу проверить и дать замечания. И не подскажите стоимость 1 м3 земляных работ в Москве? Заранее большое спасибо!!
Локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК
 
Здравствуйте. Необходимо составить локальный сметный расчёт по земляным работам при строительстве ЖК. Есть только проектная декларация. Задание не в рамках работы. Это лишь для того, чтобы иметь представление. Новичок. Мне нужно лишь прикинуть приблизительные объёмы, фактических нет. Если кто-то может с этим помочь и составить локальную смету в программе, буду безмерна благодарна. Прикреплю проектную декларацию, чтобы было представление о размере ЖК. Если нет возможности составить смету, то не могли бы помочь приблизительно с объёмами земляных работ. Заранее огромное спасибо!
Перевод стоимости строительства 1 м2 квартир из НЦС в базисный уровень цен
 
Здравствуйте. Я не профессиональный сметчик, поэтому такой, возможно, глупый вопрос. Каким документом нужно воспользоваться для перевода стоимости строительства 1 м2 квартир из НЦС 81-02-01-2020 «Жилые дома» (там они на 01.01.2020 г.) в базисный уровень цен (на 01.01.2000 г.)? Спасибо!
Предельная (предполагаемая) стоимость и ССР
 
Здравствуйте. Выполняю задание на курсах по обучению на сметчика, связанное с расчётом стоимости работ по строительству жилого дома с автостоянкой, благоустройством и озеленением. Возникла проблема: цена по ССР выше предельной (предполагаемой). Не понимаю почему. Расчёты выполняла  по существующим нормам Москвы. Если не затруднит, то не могли бы посмотреть расчёты и указать на ошибки. Заранее, СПАСИБО! Расчёты - копия.xlsx (68.04 КБ)
Определение периода строительства
 
Добрый день! На данный момент обучаюсь на сметчика. Интересует вопрос по поводу определения периода строительства объекта (жилой дом с подземной автостоянкой, этажностью/секциями 10:16/4, площадью 51 781,42 м2). Логичнее определить период строительства по интерполяции, но как это правильно сделать? Нужно использовать НЦС 81-02-01-2017 "Жилые здания", верно? Но там нет таких значений площади. (Примечание: считается всё по московским нормам) Буду очень благодарна, если Вы мне подскажите!! Заранее, СПАСИБО!