Евгений Кузилин (Все сообщения пользователя)

Евгений Кузилин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8
 
Добрый день.
У меня ситуация. Заключили договор подряда по кап ремонту внутренних инженерных систем. В договоре указана ссылка на  п.4.7. Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве МДС 81-33.2004, Методических указаний по определению сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.
Смета составлена в текущих цена 10.2018 г. с переводом на 2 кв. 2021 г.
Наша организация УСН. Заказчик пишет ошибку. Говорит необходимо использовать коэффициенты 0,7 к НР и 0,8 к СП.
Насколько я знаю данные МДС были уже не действительны на момент заключения договора. И на данный момент данные коэффициенты некорректны. Как доказать Заказчику что надо использовать новые коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП? Заранее спасибо. Извините, пожалуйста, за пунктуацию и ошибки.
Присоединение к водоснабжению в квартире
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Начали производить капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме. Посмотрел смету и не нашел расценки по присоединению к системе водоснабжения нового стояка к разводке в квартирах. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Просто очень много времени уходит на  присоединение к старой разводке от 1 до 3 часов. Помогите,  пожалуйста. Заранее спасибо.
Помогите пожалуйста: убрал округления, все расценки совпадают, а итоги не бьют
 
Денис Владимирович помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста: убрал округления, все расценки совпадают, а итоги не бьют
 
Добрый день, коллеги.
Не могу понять, смета запутанная. стал набирать смету с экселя и ...... не получается. свести итоги. убрал округления, все расценки совпадают, а итоги не бьют.(((Помогите пожалуйста
Расценка на армирование кровли
 
Добрый вечер, столкнулся с проблемой. Начал составлять смету на кровлю и не могу найти расценку на армирование. Расценки применяю в ферах. Подскажите пожалуйста где искать
Учтен ли монтаж ппр-крана в расценке по прокладке трубопровода из ппр.
 
Спасибо.Просто у нас материал давальческий и охота заработать побольше денежек)))
Учтен ли монтаж ппр-крана в расценке по прокладке трубопровода из ппр.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, меня терзают смутные сомнения, что работа по установке кранов ППР на общем трубопроводе не учтена.
Сначала я обратился к первоисточнику. технической части. Там сказано, что  "Расценками сборника 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным
управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами определяется по
соответствующим расценкам на монтаж оборудования" Обращаясь к расшифровке понятия ручной управление маховиком к госту ГОСТ 5260-75 «Маховики чугунные для трубопроводной арматуры. Типы, основные размеры и технические требования» и рассматривая кран вижу, что это кранах ппр установлены не маховики, а краны с рукояткой.
Далее пытаясь разобраться с правильностью применения расценок посмотрел состав работ и состав ресурсов. Опять же его нет.
Если все проанализировать, то можно сказать что в ферах таблицы 16-04-005 не учтена работа на установку паячного ппр крана?
Подскажите пожалуйста, и если есть разъяснения, скиньте пожалуйста, очень надо((((  
Изготовление байпасов, какие расценки необходимо применить
 
Спасибо))))
Изготовление байпасов, какие расценки необходимо применить
 
Здравствуйте, коллеги
Хотел бы у Вас узнать, кто нибудь сталкивался с изготовлением байпасов на монтажном участке.
Как правильно расценить.  какие расценки необходимо применить.
Может быть есть где нибудь разъяснения.
Заранее спасибо
Помогите сделать калькуляцию на углы на монтажном участке
 
Здравствуйте. Выполняем работы по внутренним системам. Необходимо сделать углы на монтажном участке. Так как стандартные отводы и полуотводы не подходят. Каждый угол гнется индивидуально.я читал что можно сделать калькуляцию затрат. Подскажите пожалуйста как правильно ее сделать и рассчитать. Такая же беда и с байпасами. Весь материал давальческий и приезжает россыпью. Помогите пожалуйста с составлением калькуляции или расскажите пожалуйста алгоритм. Не хочу брать применительные расценки. Так как они очень дешевые и не покрывают затраты.
Изготовление узлов из муфтовой арматуры
 
немного не понял ответа
Изготовление узлов из муфтовой арматуры
 
по проекту, необходимо было обрезать  всю действующую систему отопления, сделать ленинградку, и оставить без отопления второй этаж. При этом необходимо было внизу сделать просто отсекающий кран , с сбросником в самой низкой точке.
По факту система оказалась двухтрубной, и на каждом стояке пришлось делать такую конструкцию
Изготовление узлов из муфтовой арматуры
 
Здравствуйте, коллеги.
Взяли объект, кап. ремонт системы отопления на условиях субподряда.
И тут понеслось. Возникли работы не по проекту. В частности сборка узла из муфтовой арматуры. Материал весь давальческий и россыпью.  Было бы это полбеды, но их количество очень большое, но как расценить мои сметчики не знают. Подскажите пожалуйста, как расценить работу, ведь данный узел состоит из ( список по последовательности):
1) кран шаровой Ду 15 муфтовый
2) ниппель Ду=15 мм
3) Тройник с внутренней резьбой
4) кран шаровой Ду=15 мм ( 90 гр. по отношению к общей линии трубопровода)
Фото прикладываю
И если будет ссылка на разъяснение буду очень признателен