Ludmila-VS (Автор тем)

Ludmila-VS (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс прогнозной инфляции НМЦК. Помогите разобраться с расчетом
 
Доброе утро!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться с расчетом.Не уверена, что правильно расчитала прогнозные индексы для каждого периода исполнения контракта. Опыта в таких расчетах совсем нет.
Расчет НМЦК.xlsx (22.01 КБ)
Как рассчитать индекс-дефлятор, где брать данные и методику расчета
 
Добрый вечер!!!
Буду очень признательна за помощь.
Заключен контракт 11.01.2023г. График строительства с 1 квартала 2023г по 4 квартал 2025г. Сметы к контракту составлены в ценах 1 квартала 2022г. Подаем первое выполнение апрелем 2023г , руководство просит применить индекс-дефлятор в КС-2. У кого есть опыт в данных расчетах, подскажите, пожалуйста, сайт, где брать данные и методику расчета.
Индексы-дефляторы 1 квартала 2022 года в1 квартал 2023 года
 
Добрый день!!!
Прошу помощи. Сметная документация составлена в ценах 1 квартала 2022г. Сейчас подаем выполнение. В договоре прописано, что стоимость договора является твердой, определяется на весь срок действия договора и может быть подвержена пересмотру в случаях,прямо предусмотренных договором, действующим законодательством.

Может ли наша организация при подаче КС-2 под итогом использовать индекс-дефлятор для перевода стоимости из 1 квартала 2022г. в 1 квартал 2023г. ? Где можно найти информацию по этим индексам и способу расчета?Буду очень признательна за помощь!!!
Изменено: Ludmila-VS - 12.05.2023 10:33:52
Коэф. 0,6 к МР на демонтаж металлоконструкций к расценке базы ТСН-2001
 
Добрый день!!!
В территориальных сметных нормативах для Москвы  ТСН-2001 Глава 6 Ремонтно-строительные работы в общие положениях  ТСН-2001.6 по поводу демонтажа металлоконструкций прописано:
23. Стоимость работ по демонтажу отдельных конструкций зданий и сооружений, приотсутствии необходимых норм и расценок, следует определять по нормам и расценкам соответствующих сборников для нового строительства без учета стоимости материалов, изделий и конструкций, с применением к заработной плате рабочих и затратам на эксплуатацию машин следующих коэффициентов:

23.6. Металлических конструкций - 0,6 (включая стоимость вспомогательных,
материалов). При этом нормы накладных расходов и сметной прибыли начисляются в
размерах, установленных для ремонтных работ

Из вышеизложенного я понимаю, что вспомогательные и материал содержащийся в закрытой части расценки должен при демонтаже учитываться с понижающим коэф. 0,6. Заказчик настаивает на применении К 0 к МР. Как еще обосновать Заказчику  применение К 0,6 к МР в закрытой части расценки?

Прокладка кабеля связи ТПП в подземной телефонной канализации
 
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, по какому сборнику учесть прокладку кабеля связи ТПП в подземной телефонной канализации в МО. Несколько отрезков прокладки-каждый участок осмечивать отдельной сметой?
Как учесть в смете на ПИР авторский надзор, выполнение обследований и обмеров
 
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как учесть в смете на ПИР авторский надзор, выполнение обследований и обмеров,стоимость согласований.
Подпорная стена-проектные работы
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, по какому сборнику можно расценить работы по проектированию подпорной стены. Спасибо!!!
Коэффициент пересчета на II квартал 2017г к сборнику ММР-9.1-16
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, документ, где утвержден Коэффициент пересчета на II и III кварталы 2017г к сборнику ММР-9.1-16. Спасибо!!!
Устройство радиоприемное
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, по каким расценкам учесть  устройство радиоприемное rr-2r и стационарный одноразовый передатчик rr-2ts.
Перепроектирование сети газопровода
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, если производят корректировку ранее запроектированного и утвержденного проекта, как посчитать стоимость работ( По какому сборнику, и как учесть коэф. на корректировку). Работы- прокладка сети подземного газопровода.
Расценка 15-01-090-03 расход плиты облицовочной
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, ФСНБ-2001(редакция 2014г) в расценке 15-01-090-3 (Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита с устройством теплоизоляционного слоя) расход плиты облицовочной на 100м2 составляет 98м2. Почему расход облицовочной плиты меньше покрываемой площади и не учитывает нормы расхода материала?
Отрицательные КС-2, КС-3 под закрытие объекта
 
Добрый день!!!
Подрядчики выполнили  весь комплекс работ по договору в сентябре 2015г. В ноябре 2015г. в результате проверки объемом КРО организации выяснилось, что объемы были завышены. КС-2 и КС-3 получаются отрицательными. Бухгалтерия отказывается принимать и ссылается на правила исправления первичных документов.[B][/B] [B][/B]Можно ли составить отрицательные корректирующие КС-2 и КС-3 на текущий период?
Проектирование основания под контейнерную площадку
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, по каким нормативным документам можно посчитать проектирование основания под контейнерную площадку:
1. Генплан участка с расчетом землч\яных масс, учитывающий нежелательность срезки техногенного слоя;
2. Расчет основания с учетом различных типов его уплотнения(георешетка, вибротромбование)
3. Расчет несущей конструкции покрытия с вариантами конструктивного решения
4. Изыскание геофизического и статистического зондирования.
Заранее благодарна!!!