Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Прокладка трубопровода пэ под водой
 
Здравствуйте.Первый раз с таким сталкиваюсь и тупик:Надо смету на устройство выпуска в морскую акваторию.Сначала мы прокладываем на береговой местности трубопровод в траншее при помоши буксира-толкача,потом-под водой.Я даже не совсем понимаю технологию,не то.что расценки предлагают...Может,у кого пример сметы есть похожей или так подскажете,что можно применить(часть расценок я нашла в 44 сб-прокладка труб под водой(но там стальные трубы) и дноукрепительные работы.А вот какие расценки принять для разработки грунта на берегу-там тоже,ведь,вода.И какую расценку взять для прокладки трубы в траншее при помощи буксира.Буду благодарна за любую подсказку.Заранее спасибо.
индексы изменения сметной стоимости
 
Добрый день,люди добрые!Подскажите,пожалуйста,индексы изменения сметной стоимости к ТСНБ-СПб по Горячкину(коммерция)-полы бетонные.Желательно,конечно,февраль 2013,но можно и январь.
Заранее премного благодарна!
техническое обслуживание пожарных шкафов
 
Спасибо.Я уже устала бороться.Заказчик со своим сметчиком меня связывать не хочет-работаем отписками.Спасибо за подсказку про ЕНИРы,попробую,может,так он успокоится.
техническое обслуживание пожарных шкафов
 
Да в том-то и проблема,что им федеральные расценки нужны...Может,какой коэффициент повышающий применить?Я пыталась нормо-час взять по Питеру(т.к. объет питерский-общежитие института),но они завернули.Прямо голову сломала,как поступить...В строительно-монтажных расценках не нашла ничего похожего,чтобы применительно взять и где набрать 1250 ума не приложу...
техническое обслуживание пожарных шкафов
 
Доброе утро.Подскажите,плиз,какую расценку можно применить на тех.обслуживание пож.шкафа.Заказчик требует в федеральных расценках.Я думала взять применительно по ГЭСНмт42-03-004-01-обслуживание шкафа,но стоимость инженера 3 кат.в ценах 2001 г.всего 12,69,а коэфф. перевода на 4 кв. 5,47-получаются такие копейки!-126р.,когда мне надо 1250р!