Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Устройство водосточных труб!
 
Устройство водосточных труб,ни ЗАМЕНА, ни димонтаж, а устройство.Какая разница ремонт или нет!Есть конкретная позиция!А вообще ремонт здания,на котором раньше не было водосточных труб.
Устройство водосточных труб!
 
Подскажите пожалуйста!По ТЗ - "устройство водосточной трубы" в базе я нашла "ТЕРр58-10-1 Смена прямых звеньев водосточных труб с земли, лестниц или подмостей" - не подходит т.к учитывает и снятие труб! Ещё "ТЕР12-01-008-01 Устройство обделок на фасадах (наружные подоконники, пояски, балконы и др.) включая водосточные трубы, с изготовлением элементов труб" можно ли применить эту расценку или она тоже при экспертизе "забанится"?А может подскажете другую более подходящую расценку!
Смета на ограждение
 
Спасибо огромное!Первое подходит идеально, удалю ненужные мат-лы и всё!!!! :kiss:
Смета на ограждение
 
нужно составить смету на ограждение,состоящее из кронштейнов и колючей проволоки,грубо говоря-натянуть колючую проволоку поверх существующего забора!Не могу определиться с позицией,что за работа,в каком сборнике?Ничего подходящего не могу найти в базе!Подскажите пожалуйста,срочно надо!!!! :(
Коэффициент на материалы
 
Спасибо.Я так и делаю в основном.но на новом месте работы просят дополнительно умножать эти мат-ы на коэффициент!Всё разобралась)))
Коэффициент на материалы
 
Спасибо огромное,я так и думала!А на керамическую плитку вообще нет никакого перерасхода получается-объем 23м2 плитки ровно 23м2?!
Коэффициент на материалы
 
Составляю заявку на материалы по смете.Мастера с меня требуют,что бы я материалы умножала на какойто коэф-т,учитывающий лишние затраты!Насколько я понимаю в смете(ТЕР) уже всё учитано!Так это или я ошибаюсь,если так,то есть ли док-т,подтверждающий это?