Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Чтобы пересчитать смету в текущие цены необходимо использовать индекс-инфляции
 
Исходя из этого?[QUOTE]если для определения НМЦК используется проектная (сметная) документация, разработанная на основании применяемой на дату формирования НМЦК сметно-нормативной базы, то для пересчета сметной стоимости работ в уровень цен на дату определения НМЦК используются индексы изменения сметной стоимости строительства, действующие на дату определения НМЦК.
[/QUOTE]
А затем дефляторами, как я понял.
Если у меня закупка за счёт средств областного бюджета, мне нужно ориентироваться на индексы дефлятора нашего уполномоченного органа (Министерства экономики) или же можно Минэкономразвития России?

И все же, если бы у меня проектная (сметная) документация разработана на основании сметно-нормативной базы не применяемой на дату формирования НМЦК, то как пользоваться [URL=http://ivo.garant.ru/document/redirect/990941/319]https://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=9460004[/URL]?
Не совсем понимаю, что означает [QUOTE]к соответствующему месяцу предыдущего года, к предыдущему месяцу[/QUOTE]
Чтобы пересчитать смету в текущие цены необходимо использовать индекс-инфляции
 
Добрый день!
Проанализировал все вышеизложенное и посмотрел приложенные файлы в данной теме.. Можно уточнить из какого раздела "Цены" на сайте Росстата берется файлик с индексами инфляции?
Зашел в подраздел "Цены производителей", далее "Строительная продукция", затем "Индексы цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения"
Но там несколько иные значения. Я не от туда беру информацию, или же просто данную информацию обновили?
Если изначально сметную стоимость 2 кв 2019 нужно привести к ценам 1 кв 2020 года, откуда взять информацию за 4  месяца текущего 2020 года (янв, февр, март, апрель)?