Анна (Все сообщения пользователя)

Анна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента
 
подставка, ложемент под РГС
Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента
 
Здравствуйте. Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента на металлическое основание с последующим бетонированием полости ложемента?
Нагревательный кабель
 
Здравствуйте. При устройстве ж/б фундамента использовали резистивный нагревательный кабель для прогрева бетона. Как данную работу можно осметить, помогите, пожалуйста.
Коэф-т уплотнения
 
Дорогие сметчики, прошу Вас помочь! Я начинающий сметчик и пока не во всем могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, согласно сборника 27 табл. 1.1 ТЧ п. 2.9 для  устройства подстилающих слоев из ПГС, щебня и др. применяются коэффициенты уплотнения. Данные коэффициенты учитываются в объеме работ? если да, то нужно ли применять расценку на уплотнение грунта дополнительно?
например, я беру расценку ФЕР27-04-001-02- объем 960*0,15*К1,22. нужно ли мне еще брать расценку на уплотнение, н-р ФЕР01-02-001-01?
Что включает в себя ФОТ в сметном расчете
 
Подскажите, что включает в себя ФОТ в сметном расчете, а именно что учтено в ОЗП? Учтены ли там премии и доплаты работникам? или ОЗП это голая тарифная ставка (оклад)? Тогда где учтены премии и доплаты? Или подскажите, где  можно посмотреть?
Оборачиваемость блоков ФБС. Что значит 10-ти кратная оборачиваемость?
 
Заказчик для укрепления временных конструкций использует - Блоки бетонные с (10-ти кратной оборачиваемостью).
Что значит 10-ти кратная оборачиваемость?
Врезка трубопровода в действующий трубопровод с одной или с двух сторон
 
м12-11-005-11 Врезка трубопровода условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали, диаметр наружный врезаемой трубы. Единица измерения  -1 врезка.
[SIZE=16px][SIZE=16px]Подскажите, пожалуйста, это подразумевает врезку в действующий трубопровод с одной или с двух сторон? [/SIZE][/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE]
Устройство металлической опалубки
 
В основном ремонт. Спасибо!
Устройство металлической опалубки
 
Добрый день! вопрос следующий. Применяю расцценку ФЕР06-01-001-16  для устройство железобетонной отмостки, в расценке включена деревянная опалубка.
По факту будет установлена металлическая опалубка, достаточно ли просто заменить материал или необходимо  применить другую расценку? Подскажите, пожалуйста, какую в таком случае?