Елена (Все сообщения пользователя)

Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Стоимость воды в расценке
 
Добрый день, коллеги! Помогите в решении вопроса. Нормой [URL=https://fgisrf.ru/fer/sbornik-09/table-09-02-009/09-02-009-01.php]ФЕР09-02-009-01[/URL] на монтаж резервуаров предусмотрены гидроиспытания и в расценке заложена вода стоимостью 2,44 в ценах на 2001г. Не могу определить привозная ли это вода. Объем воды достаточно большой, а стоимость при переводе в текущие цены меньше фактической более чем на 20%. Существует ли обоснованное решение о включении стоимости воды по прайсу?
Оплата временных зданий и сооружений
 
а что ДЭС нельзя отнести к электростанциям? Она не передвижная, а стационарная, монтируемая на фундамент в соответствии с ПОС
Оплата временных зданий и сооружений
 
спасибо за ответ! А как тогда понимать п.9 Приложения 2 ГСН81-05-01-2001: "9. Электростанции (для нужд электроснабжения титульных временных зданий и сооружений и освещения территории строительной площадки), трансформаторные подстанции, котельные, насосные, компрессорные, водопроводные, канализационные, калориферные, вентиляторные (приобретение, монтаж и затраты на эксплуатацию) и т.п. здания (сооружения) временного пользования, включая пусконаладочные работы." О каких электростанциях, которые относятся к титульным ВрЗиС речь?
Оплата временных зданий и сооружений
 
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Обязан ли Заказчик возмещать затраты на монтаж и приобретение стационарной дизельной электростанции или же ее аренду.
Оплата временных зданий и сооружений
 
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, может быть Вы знаете каким образом в таком случае компенсируются эти затраты-эта стоимость превышает норматив НР. И должен ли Заказчик принять на баланс как основное средство здания административного назначения, оплатив стоимость приобретения.
Процентование командировочный и проживая в строительном контроле
 
Обычно прописывают в договоре или ЛНД Компании. Мы всегда подтверждаем табелем, расчетом в свободной форме или по форме Заказчика, приказами на командирование, билетами и посадочными талонами (если оплачивается перевозка работников), договор аренды жилья и акт оказанных услуг
Оплата временных зданий и сооружений
 
Подрядная организация заключила договор на выполнение строительно монтажных работ с предельной ценой. Средства на временные здания и сооружения определены в процентном отношении от сметной стоимости по приложению 1 ГСН 81-05-01-2001. Однако по условиям ЛНД Компании Заказчика расчеты за временные здания и сооружения должны производиться за фактически построенные временные здания и сооружения на основе проектно-сметной документации. Организация Подрядчика закупила необходимые для строительства временного городка строителей мобильные инвентарные здания в соответствии с требованиями ПОС, однако Заказчик отказывается возмещать затраты в счет ВЗиС, аргументируя это тем, что эти сборно-разборные мобильные здания относятся к зданиям санитарно-бытового назначения (гардеробные, помещения для обогрева рабочих и приема пищи, душевые, умывальные, сушилка) и не являются титульными в соответствии с Приложением 3 ГСН 81-05-01-2001. А амортизацию возможно компенсировать только по мобильным зданиям административного назначения. При этом стоимость приобретения контейнерных и сборно-разборных мобильных (инвентарных) зданий не подлежит оплате Заказчиком, не смотря на то что они приобретались в соответствии с требованиями ПОС и стоят достаточно дорого. Прав ли Заказчик и есть ли способ возместить понесенные Подрядчиком затраты.