Людмила (Все сообщения пользователя)

Людмила (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Замена материалов в КС-2 по приказу 519/пр от 04.09.2019
 
Заказчику как раз есть дело, стройконтроль столько вопросов задаст- мало не покажется.
Замена материалов в КС-2 по приказу 519/пр от 04.09.2019
 
Нужно ли тогда согласовывать с заказчиком заранее применение материалов не тех, что заложены в расценке?
Замена материалов в КС-2 по приказу 519/пр от 04.09.2019
 
В соответствии с приказом № 519/пр от 04.09.2019 г. пункт 3.8 при составлении сметы нельзя в применяемых расценках менять материалы, если применяемые по факту материалы являются аналогами по тех.и экспл.характеристикам тем, что "сидят" в расценке. Отсюда вопрос: закрываем КС-2, материал по факту использовали не тот, который в расценке, но закрыть должны как в расценке. Это так? А как документально оформлять исп.документацию, сертификаты и т.д. на примененные материалы?  Для примера - если в расценке на штукатурку по утеплителю сидят все клеи, краска, штукатурка типа Боликс, а мы применяем систему Церезит. Кто с таким уже работал? Подскажите, пож-та.
Коэфф. на стесненку на фасаде 1,15 и на крыше 1,15 (средняя сложн. кровли)
 
Форумчане, помогите советом, выиграли аукцион на ремонт фасада и крыши МКД,  в сметах не было коэф-тов на стесненность никаких, зашли на объект, выяснилось, что помимо наших рабочих, там еще не одна бригада начала делать масштабное благоустройство, ну и соответственно началось: неоднократное перемещение наших бытовок с места на место, складировать материалы в необходимом количестве тоже негде и т.п. Заказчик не дает применить коэффициенты на стесненность, мотивируя тем, что их не было в договорной смете. Можно ли как-то доказать правомерность их применения, ведь если бы не было параллельных работ по благоустройству, то и ладно, но Заказчик в курсе этих проблем, но боится пропускать коэффициенты, т.к. есть еще надзорные органы, могут покарать.
Применение коэффициентов 1,15 и 1,25 при ремонте жилых домов (крыша, фасад)
 
Проводим ремонт жилых домов (крыша, фасад), заказчик начинает резать коэффициенты 1,15 на ОЗП и 1,25 на ЭМ, ссылаясь на подпункт "е" пункта 59 новой методики определения см.стоимости, утв.приказом 421/пр. Поясните, пожалуйста,  фразу п.60 данной методы: "отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН" и "необходимость проведения работ отдельными малыми участками с ограниченным объемом работ,  в т.ч. снижение производительности машин и механизмов",  если можно на примере чего-нибудь.  
Оформление КС-2 при при УСН
 
Елена, не подскажите примерную текстовку доп.соглашения при переходе с НДС на УСН?
Оформление КС-2 при при УСН
 
Доброго времени суток! Подскажите по такому вопросу:  договор с заказчиком был заключен в 2019 году, когда наша фирма была на НДС. К договору прилагалась смета, Основная часть работ была закрыта в конце 2019 года, КС-2 естественно с НДС. Сейчас закрывается оставшаяся часть договора, но подрядчик в начале этого года перешел на УСН. Каким образом оформлять КС-2 и нужно ли пересчитывать смету или только остаток ее с НДС на УСН? Как оформить доп.соглашение к договору?