Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Использование расценки по перевозке груза автомобилем в Ростовской обл.
 
Благодарю за отзыв, я дозвонилась до Министерства, они мне все объяснили. Есть приказ, отменяющий ТЕР по перевозкам за 2001 г., а потому и используются ФЕРы. А в тех. части (конкретно в тексте) об этом не говорится, так сказать по умолчанию, табличка же есть.
Использование расценки по перевозке груза автомобилем в Ростовской обл.
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:
ФЕРы использовать (с поправочным коэффициентом на ТЕРы, а именно справочник ФССЦпг) или ТЕРы (справочник СЦП3)при выборе расценки по перевозке грузов автомобилем-самосвалом в Ростовской области. Дело в том, что вся смета рассчитана в ТЕРах, но в Ростовской области обновленный справочник по перевозкам еще не выпустили. Ранее всегда использовали в этом случае ФЕРы с поправочным коэффициентом,а  сейчас встал вопрос, каким это документом регламентируется, не могу найти информацию.
Аналогичная ситуация с погрузочными работами, но там все значительно проще, применение расценки ФЕР, регламентируется письмом №9.3/6254 от 29.12.2012, где сказано, что "Сметную стоимость погрузки/разгрузки следует определять по расценкам Федерального сборника сметных цен на перевозки грузов....", а про перевозки ничего не говорится.
Подскажите, как верно и в каком документе с этим можно ознакомиться?