Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Остекление фасада, Триплекс - какие подобрать расценки
 
[QUOTE]Максим пишет:
Да у Вас вариантов не так и много. 09-01-010-01 и к ним витражи. 09.1.01.01 , но выгодней взять витраж по КАЦ (в ссц копейки какие то)  и триплекс по фссц 01.8.02.06-0019. [QUOTE][URL=/forum/user/18149/]Светлана[/URL] пишет:Берем для стоек и ригелей алюминиевый профиль сечением 50*130.... и *армируем* его алюминиевым профилем 50*50.... Как это можно осметить?! [/QUOTE]
- непонятно об чем Вы. Зачем уродовать профиль)))  Увеличьте количество кронштейнов на худой конец) [/QUOTE]
Максим, спасибо!!!!! По поводу профиля.... Такую технологию будет выполнять специалист, которого наняла наша организация... Мое дело осметить...
Остекление фасада, Триплекс - какие подобрать расценки
 
Добрый день всем!!! Помогите подобрать расценки на работы по остеклению фасада стеклопакетами Триплекс. (Делаем не по КП!!!! Нужны расценки!!!) И еще такой момент... Ригели и стойки выполнены из алюминиевых конструкций. По расчету сечение 50мм х 180мм. Но такой профиль только под заказ... а нам нужно быстро это сделать и поэтому пришли к такому решению.... Берем для стоек и ригелей алюминиевый профиль сечением 50*130.... и *армируем* его алюминиевым профилем 50*50.... Как это можно осметить?! Или может быть можно поделиться примером... Буду очень благодарна!!!)
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
 
Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?!
Спасибо!
Изменено: Светлана - 02.10.2023 16:22:31
Ищу наставника. Готова помочь.
 

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, имею высшее образование по специальности Промышленное и Гражданское Строительство, также имеется стаж работы инженером-проектировщиком ПГС в количестве 12 лет. В данный момент я работаю сметчиком, но опыта не совсем много... Работаю в программе Гранд-Смета. Хотелось бы иметь *наставника* в этой сфере. Предлагаю совместное сотрудничество при выполнении ваших задач на ваших условиях, с вашей поддержкой и консультацией (если это будет необходимо). Я помогаю вам, а наше сотрудничество становится для меня опытом.  

Порядочность и ответственность гарантирую!!!

Спасибо!!!

Изменено: Светлана - 14.03.2023 10:42:28
Есть у кого пример составления сметы на металлическую антресоль
 
[QUOTE]Марина Маринина пишет:
Добрый день. Помогите немного,может есть у кого пример составления сметы на металлическую антресоль??
[URL=https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html]

[/URL][/QUOTE]
Здравствуйте, Марина! Попробуйте поискать среди контрактов на сайте....zakupki.gov.ru. Ну я так по крайней мере делаю, когда ищу аналог.
Пересчет смет согласно последним индексам Минстроя
 
Спасибо! А если НР и СП будет отличаться? Не обращать внимания???
Пересчет смет согласно последним индексам Минстроя
 
Здравствуйте! Смета составлена в 2019 году, в программе ГрандСмета. Сейчас директор попросил пересчитать смету согласно последним индексам Минстроя (в моем случае III квартал 2022г.) и согласно последней базы. При пересчете в программе ГрандСмета 2022.1, (изм. 1-9)... у меня меняется вид работ у некоторых позиций в смете.
ВОПРОС в том, как назначить правильный вид работ ... чем руководствоваться если данного вида работ нет в этой базе?! Например в новой базе нет такого вида работ МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ...
Вот например на рис.1 это смета 2019 года. На рис.2 смета при пересчете, и в справочнике нет вида работ МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ.
Спасибо!
Индекс перевода проведение повторной экспертизы сметной стоим из текущей в базис
 
Здравствуйте! У вас есть договор... к нему есть документы.. такие как, расчет НМЦК, обоснование НМЦК, Локальная смета ЛСР, ССР?!   Экспертизу вы хотите провести
повторную?
Изменено: Светлана - 26.09.2022 10:36:10
Как вернуться старую версию Гранда 2021 с 2022.2 ?
 
Здравствуйте! Если не секрет для чего вам вернуть старую версию??? Может вот эти действия вам могут помочь....  открыть Гранд 2022.2... Файл-Выбор базы-Базы на ГрандСмета.ру.... выбираете ту базу которая необходима. Если это не то... попробуйте позвонить разработчикам ГрандСметы, у которых вы приобрели флеш-версию... они должны подсказать.
Устройство оснований из щебня - правильность применения расценки
 
Можно уточнить почему коэффициент 6...применяется не к ПЗ, а к ОЗП... разве это правильно?!
Изменено: Светлана - 19.04.2022 15:12:19
Сводно-сметный расчет. Экспертиза.
 
Добрый день коллеги! Ситуация такая... мы подрядчики... в 2019 году был проторгован объект на 89млн... Мы выиграли тендер. Далее этот объект разделили на 2 контракта, один на 42 млн, другой на 27 млн. (с понижающими коэффициентами). В 2020 году наша организация исполнила первый контракт (на 42 млн.). Сейчас в 2022 году мы выполняем работы по второму контракту (27 млн). Сейчас у нас идут расхождения проектной документации со сметной. И мы по доверенности от заказчика - подаем на экспертизу сметную документацию с работами, которые ранее не были учтены в сметной документации... Пришло замечание от экспертизы подкрепить тот ССР который прошел экспертизу, а прошел экспертизу ССР на 89 млн. Получается я должна подкрепить ССР на 89 млн... но вопрос в том, как в этом ССР отобразить то, что мы сейчас делаем контракт стоимостью на 27 млн....?! (Надеюсь правильно объяснила ситуацию...). Если у кого-то есть пример подобного ССР - можете поделиться?! Спасибо!  
Пакет документов для подачи на экспертизу (дополнительные работы)
 
Добрый день! Ув. сметчики подскажите пожалуйста... ситуация такая... Заключили договор на строительно-монтажные работы, мы подрядчики, объект прошел экспертизу заказчиком. Сейчас хотим увеличить стоимость контракта согл. 44-ФЗ (не более 10%). Порядок действий вроде решили такой: делаем ЛСР на расценки, которые изначально не вошли в проторгованные ЛСР и отправляем на экспертизу, делаем доп. соглашение с заказчиком. У меня вопрос при подаче на экспертизу ЛСР нужно руководствоваться Постановлением РФ №145. При оформлении заявления какой вид экспертизы в данном случае я выбираю?! И все данные в заявлении на подачу указываем снова... или эти данные сохраняются при первой подачи от заказчика.... и мы не вносим этим данные?! На самом деле много вопросов... но пока такие, если я что-то неправильно говорю - поправьте мне пожалуйста.    
Применение прайсов при составление смет
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста.. если смета в ТЕРах... я так понимаю сформировать шифр ресурса не получится... Как тогда поступить?! Что мне нужно писать в обосновании...?  
Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта
 
27 млн
Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта
 
Спасибо!!! Но я и там запуталась... Мне нужно брать за пример вот этот расчет?! А к чему тогда мне приложение №3, Приказа от 21.07.2021 № 500/пр...?!
Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Согласно Положения постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ КОНТРАКТА, КОРРЕКТИРОВКИ СМЕТЫ КОНТРАКТА В СВЯЗИ С СУЩЕСТВЕННЫМ РОСТОМ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, мне необходимо выполнить расчет в соответствии с алгоритмом установлен. приказом Минстроя России от 21.07.2021 №500/пр. Я правильно понимаю, мне нужно сделать расчет согласно приложению №3 данного приказа?!
1. Где можно взять ....код КСР... как он будет выглядеть?!
2. Заполняя расчет я беру из сметы только позиции по прайсу...??? Или и позиции по ТССЦ...?!
Если у кого-то есть пример - можете поделиться? Спасибо!
Закрытие акта в гранде
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я закрываю акт (ГрандСмета), работы выполнены. Почему у меня отображаются в остатке еще какие-то цифры...-0,01...?! Так и должно быть? Спасибо!
Смесь щебеночно-песчаная С4. Коэффициент уплотнения.
 
Добрый день! Это вы о чем?
Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
Давно хотел выложить... Да и письмами закидали на почту... Я сегодня добрый т.к в отпуск ухожу! ))) Во вложении полуавтоматическая таблица по заполнению КА. Моего изобретения. Аналогов я не видел, ни одни из существующих от Айтат иже с ними - рядом не стояла. ))) Хотел сделать автоматическое разбитие по разделам - но не получилось. Может у кого-то получится.Как это работает.1) в файле три вкладки: КА; КП1; КП2; КП32) начинать заполнение нужно с вкладки КП1 и ТОЛЬКО те столбцы которые НЕ залиты светло зеленой заливкой.3) после заполнения КП1 приступаете к заполнению КП2 и КП3 - заполнить оставшиеся данные не залитые светло зеленой заливкой.4) после того как все КП заполните, на вкладке КА будет АВТОМАТИЧЕСКИ сформирован КА. На этой же вкладке желтой заливкой - будет автоматически выделено наименьшее значение, которое надо внести в смету.5) Радуетесь жизни и желаете мне хорошего отпуска!!!!   Пользуйтесь на здоровье! З,Ы. в КП1 столбец "КСР из ГС" - нужно заполнить вручную. Зеленой заливкой выделено по ошибке.   [/QUOTE]
Мне сегодня пригодился!!! Огромная благодарность!!!
Смесь щебеночно-песчаная С4. Коэффициент уплотнения.
 
Добрый день! У меня всегда возникает вопрос при подсчете объемов расхода материалов. В данный момент мне необходимо узнать коэффициент уплотнения материала......... Смесь щебеночно-песчаная готовая, щебень из плотных горных пород М 1000, номер смеси С4, размер зерен 0-80 мм. Подскажите в каким документах это искать или поделитесь опытом, как обычно вы находите коэф-ты уплотнения?!  
Изменено: Светлана - 07.10.2021 11:03:57