Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как правильно выводить кс-2 по методике 2020 (бим)
 
Спасибо!
Как правильно выводить кс-2 по методике 2020 (бим)
 
Доброго времени суток и хорошего настроения всем!
Прошу подсказать, если смета составлена по Методике 2020 и приложена в договор, то при закрытии объёмов работ Акт КС-2 правильно выводить по  Методике 2020 (БИМ) с титулом КС-2 или выводить Унифицированную форму №КС-2 утверждённую постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 №100? Или допустимо хоть по одной форме, хоть по другой?
В проект Договора приложением какую форму прописать? Есть ли нормативный документ по которому одну из этих форм в обязательном порядке необходимо использовать.
Спасибо.
Применение несколько коэффициентов по приложению 10 приказа от 04.08.2020 №421/п
 
Что-то реально я глупость задал.
Спасибо большое.
Применение несколько коэффициентов по приложению 10 приказа от 04.08.2020 №421/п
 
Доброго дня!
Прошу подсказать допустимость применения к расценкам одновременно двух коэффициентов по приложению 10, но с разных таблиц, а именно:
1.  прил.10 табл.2 п.5 Производство работ осуществляется в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи, вблизи объектов, находящихся под напряжением, внутри объектов капитального строительства, внутренняя проводка в которых не обесточена, если это приведет к ограничению действий рабочих в соответствии с требованиями техники безопасности;
2. прил.10 табл.4 п.4 Производство работ осуществляется в действующих электроустановках (в трансформаторных и распределительных подстанциях, в электропомещениях (щитовые, пультовые, подстанции, реакторные, РУ и пункты, кабельные шахты, тоннели и каналы, кабельные полуэтажи) с действующим электрооборудованием или кабельными линиями под напряжением), с оформлением при этом наряда-допуска или распоряжения.
Работы по замене АКБ при текущем ремонте системы бесперебойного электроснабжения. Я считаю что один из вышеперечисленных коэффициентов необходимо применять в связи с тем, что в основном условия работ вблизи объектов под напряжением.
Прошу проконсультировать и направить на правильный путь.
Спасибо.
ЗИП в ЛСР и ССР
 
Спасибо и хорошего дня вам.
ЗИП в ЛСР и ССР
 
Добрый день!
Выделение ЗИП в отдельные сметы и в ССР не противоречит сметному делу? Необходимо было выделить сумму ЗИП для инвестпрограммы, разделом не стал выделять (потому что в конце сметы накручиваются непредвиденные, НДС и не сразу видно четкую сумму ЗИП), чтоб сразу была видна сумма ЗИП для согласующих я выделил ЗИП отдельным ЛСР и в ССР добавил ЗИП отдельным ЛСР, не противоречит ли это сметному делу?
Спасибо.