Вячеслав (Автор тем)

Вячеслав (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую расценку применить при окрашивании металлической вышки
 
Помогите, пожалуйста, подобрать правильную расценку на окраску металлической вышки высотой 13 м, состоящей из уголка, труб и арматуры.
Применение расценок на окраску ранее покрашенных стен
 
Подскажите, правильно ли применяю расценки. Требуется покрасить масляной краской на высоту 2м и водоэмульсионной краской на высоту 3,5 метра стен, ранее окрашенных, с шелушащейся краской и частично разрушенной штукатуркой. Применил расценки ТЕРр 61-2-07, ТЕРр62-16-04, ТЕРр62-7-06. По ним есть вопросы: 1. в составе работ ТЕРр 61-2-07 нет приготовления раствора, и как заменить известково-цементный раствор на Ротбанд с его приготовлением? 2. В расценках  ТЕРр62-16-04 и ТЕРр62-7-06 предусмотрено шпатлевание только ремонтируемых участков стен, а бригада шпатлюет всю стену целиком, поэтому шпатлевки, учтенной в расценке не хватает. 3. Если применять расценку по третьему шпатлеванию, то она идет для подготовки стен под высококачественную окраску, а у меня - улучшенная. Прошу помощи).
1. Правильно ли применил расценки
2. Можно ли и как заменить цементно-известковый раствор для штукатурки на Ротбанд
3. Можно ли и как добавить количества шпатлевки Витонит ЛР+ в расценку
Учет времени перемещения рабочих по территории действующего предприятия
 
Здравствуйте, как учитывать время перемещения рабочих по территории действующего предприятия от проходной до объекта производства СМР в смете?
Применение коэффициента кратности к расценке
 
Подскажите, пожалуйста, как установить коэффициент кратности к расценке ТЕР11-01-011-04 в смета визард?
Изменение учтенного материала в расценке
 
Вопрос от начинающего сметчика. Эксперты, помогите. Можно ли поменять учтенный в расценке материал. Конкретно - в расценке 11-01-048-01 учтены пенополистирольные плиты толщиной 50мм, а мне нужны плиты 100мм. Или подбирать другие расценки? Требуется сделать основание под керамическую плитку из пенополистирольных плит и стяжки по ним.
Изменено: Вячеслав - 21.01.2021 14:34:30