Анна (Автор тем)

Анна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что делать
 
Здравствуйте, у меня смета  составлена по методике 2020 в кв 3, по гэсн. В итогах у меня приведение к цене контракта *1, 2, и тендерный коэффициент 0,67499999862 , по итогам программа показывает целое число без копеек. В настройках при методике 2020 это никак изменить нельзя. Заказчик не пропускает смету, и кс-2 пока не будет копеек, что мне делать? В ручную итоги поменять в строке с итогом тендерного коэффициента и последнюю всего? ? Это корректно? Или как поступить, помогите пожалуйста? Может где есть разъяснения?  
Перевозка из Новосибирска во Владивосток?
 
Возможно ли осметить ценником на перевозку, там выйдет тысячи километром и стоимость будет огромная, Подскажите пожалуйста как то можно это учесть? И есть ли максимальное значение транспортных расходов?
Смета по методике 2020 кто делает?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я сделаю смету по этой методике, проверяющие могут запросить обычную версию? Правомерно ли? И нужна ли эта методика вообще, или правильнее спросить обязательна ли?
Перевозка свыше 30км, нужно ли ли сначала вычесть 30км?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, например доставка выходит 40 км, мы должны сначала вычесть стоимость 30км а потом добавить стоимость 40 км? Или можно просто добавить столько км сколько не хватает, то есть стоимость 10км? Разные сметчики считают по разному, а как правильно, есть ли норматив либо документ? Спасибо🙏💕
Не понятен процент сп и но? откуда данные?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот в смете заказчика в итогах пишут СП 8% от ПЗ, НР 11,7%от ПЗ, понятно что укрупненные нормативы применены ко всей смете. Но не понятно откуда эти данные взяты? В договоре и тех задании про эти проценты нет ни слова. Так почему мы их должны учитывать? Почему мы не берем НР и СП по видам работ? Какой документ регламентирует этот вопрос? И вообще очень часто заказчик применяет свои НР и СП, которые естественно меньше чем по видам работ. Помогите разбораться пожалуйста😫🙏🙏💓
Расчёт перевозки людей к месту работ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть формула но без переменных, с числовымм значениями. Доставка на 51 км   4*51*895, 12*(311, 71+12, 14) /42/10/8  помогите пожалуйста выйти на эти переменные,  4 -количество человек, 51-км, 895,12 -это что?, 311,71+12, 14 -это трудозатраты рабочих и механизаторов по смете, 42-это что?, 10 это дни работы, 8- это количество часов рабочий день. Скажите я верно предположила, и не достающие значения помогите уточнить пожалуйста?
0,7 и 0.9 при УСН нужны ещё или нет?
 
Пожалуйста подскажите, в приказе Минстроя от 11 февраля читаю что уже не используется эти коэффициенты к НР и СП при УСН, и смету составляла без них, а после проверки сегодня сказали добавить их, подскажите пожалуйста надо или нет?  
Смета составлена в прогнозных ценах на 2021г нужно ли учитывать индекс фляторы?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смета составлена в Гэсн  в прогнозных ценах на 2021г. С двумя индекс дефляторами за 2020г и 2021г, подскажите пожалуйста, мне как сейчас нужно считать, в текущих ценах на 2квартал без учёта дефляторов? И есть расценка та Гэсн01-02-101-14 там в машинах пила с карбюраторным двигателем.  Я делаю смету и в гэсн2020 в этой же расценке в трудозатратах нет пилы никакой, только рабочие, хотела найти и вставить отдельно но и в ценнике нет такой пилы, почему гэсн разнятся? Или у меня просто новая версия?, как тогда быть, нужно ли добавлять механизм если в расценке нет и добавлять похожий?

а ещё вопрос цены прогнозные по трудозатратам ну очень большие, например гэсн 01-02-101-14 в прогнозных затраты труда рабочих 113,62 чел.час на 100 деревьев, а у меня  в ценах на 2 квартал 2021г затраты труда рабочих 98.8 чел.час? Как правильно работать со сметой в прогнозных ценах? Помогите мне пожалуйста😫🙏🙏
СМЕТА контракта в ГЭСНс на 4 кв 2020, а у меня ГЭСНс и сборник цен на 1кв 2021
 
Вообщем подскажите пожалуйста, если я набью смету на основе контракта цены разнятся, если позиции по ценнику я могу изменить, то позиции ГЭСНс нельзя менять, то есть цена впринципе другая будет, как мне составить смету? Не понимаю что нужно сделать. Цена контракта ведь неизменна, но цены в смете в текущих ценах. Как тогда потом акты кс-2 закрывать.Помогите разобраться пожалуйста
Лимитированные затраты в ресурсном методе
 
Зимнее содержание, временные здания и сооружения и непредвиденные в ресурсном методе расчёта имеют ли место быть?
Как увеличить коэффициент?
 
Есть расценка толщина подливки из бетона 20мм, есть расценка на каждые 5 мм добавлять к расценке.
Вопрос такой у меня толщина подливки 56мм, правильно ли я считаю 56-20=36/5=7, 2- коэффициент который я вставляю в доп. Информацию (коэффициент к позиции) . Или надо 56/5=11, 2 это значение??   И такая расценка с уплотнением, на каждый доп проход добавлять то есть если у меня 8 проходов я разве не должна вычесть 8-1=7 и этот коэффициент вносить. Ведь за первый проход учтено всего. Помогите пожалуйста разобраться.


а ещё есть устройство серповидного профиля автодороги из гпс 12 см по оси., а мне надо 15 см, и доп расценок нет, могу ли я в эту расценку поставить 15/12=1.25 коэффициент??  
Барьерное ограждение на мосту расценка?
 
Подскажите пожалуйста как расценить 1.установка цоколей ЦМ барьерного ограждения
2.Заполнение цоколей бетоном
Будет ли правильно Устройство барьерных ограждений мостовой группы? Но там про цоколь и заполнение ничего нет, тогда что применить?
Глюк или ошибка в работе?
 
При выносе расценки из сборника в локальную смету отображаются только трудозатраты и количество, а вот колонки стоимость единицы и общая стоимость отсутствует и так во всей смете, пока не перекину эту расценку в другую смету, потом скопирую и перенесу обратно, только тогда все отображается. Кто знает в чем проблема? Скажите пожалуйста
Как увеличить группу грунтов в смете?
 
На автодорогу привезли материал- скальный грунт, группа грунта 5-6 , нужно выполнить возведение насыпи, устройство основания, планировку, уплотнение. Подскажите пожалуйста везде его учитывать как 4 группу грунта? И сверху нужен какой то коэффициент на трудозатраты? Где его взять?