Светлана (Автор тем)

Светлана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Текущие тарифные ставки оплаты труда рабочих СПб
 
[CENTER]Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно скачать Текущие тарифные ставки оплаты труда рабочих, занятых в строительной отрасли Санкт-Петербурга, на 4 квартал 2023 года.[/CENTER]
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с составлением сметы РИМ. Мне необходимо пересчитать смету в расценках по сборнику БЦ (Базовые цены на ремонт). Не могу найти в интернете информацию по этому поводу. Возможно ли это сделать в РИМ? Или составлять отдельную смету по БЦ?
Индексы август 2023 г. к СПб Госэталон 2012 ред 2014 г.
 
Добрый день.
Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть индексы август 2023 г. к ТСНБ СПб Госэталон 2012 ред 2014 г. по позиционно в формате пдф? Я обчыно нахожу в интернете и руками забиваю в программу Гранд смета. Но сейчас не могу найти за август. Если не жалко поделитесь пожалуйста.  
Какую подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Мне необходимо подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском. Выполняли ремонт крыши и вот часть снимали меняли, а где то просто подрезали. Не могу придумать расценку подходящую.
Заказчик прислал замечание, что данные работы учтены в сборниках СБЦ
 
Добрый день. Прошу вашей помощи. Составила смету на ПИР по СБЦ1 "Системы противопожарной и охранной защиты". К расценкам СБЦ1-5-2, СБЦ1-3-2 и СБЦ1-4-2 добавила применительно  СБЦП07-34-2 (Диспетчерское управление). Заказчик прислал замечание, что данные работы учтены в сборниках СБЦ"Системы противопожарной и охранной защиты". Я прочитала внимательно тех часть, но не нашла этой информации. Просят ссылку и  документ  что эти работы не учтены  в СБЦ на пож. сигнализацию и оповещение. Может кто-то знает прав ли заказчик.
Ремонт автоматических жалюзи - как осметить
 
Всем здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом. Необходимо осметить ремонт автоматических жалюзи (Роллетная система) 1. Ремонт мотора 2 снятие и установка жалюзи. Я искала всюду но вообще ничего не могу подобрать... Может кто-то уже делал подобное.

Спасибо.
Состав работ в расценке СН
 
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста у кого есть база СН-2012. Меня интересует состав работ в расценке 1.24-3101-16-4/1
Индексы на июль 2022 для ТЕР МО
 
Может у кого-то есть индексы на июль 2022 для ТЕР МО. Необходимо смету перевести. Помогите пожалуйста!
Помогите перевести сметы ТЕР МО
 
Добрый день. Уважаемые сметчики, кто сможет помочь перевести сметы ТЕР Московской области в цены июль 2022 г.? Они идут по элементам затрат на каждую расценку. За денежку разумеется.  
Выходная форма - не могу найти в гранде как называется этот шаблон
 
Добрый день. Заказчик просит сметы в данной форме. Приложила скрин. А я не могу найти в гранде как называется этот шаблон. Подскажите пожалуйста.
Расценка на замену поликарбонатовых вставок в зенитных фонарях на оргстекло
 
Всем добрый день. Прошу вашей помощи. Необходимо подобрать расценку на замену поликарбонатовых вставок в зенитных фонарях на оргстекло. На кровле. И ещё в базе ТСН2001 Совсем что-то я застопорилась на этом((( Пожалуйста подскажите.
Кто работает в РИК нужна помощь
 
Добрый вечер. Коллеги, товарищи! Кто из вас работает в ПК ВИН РИК, подскажите пожалуйста. Чего у меня не хватает для того чтобы сметы сошлись по цене? Смета составлена в РИК, я её перенабираю в Гранд. И вот первая расценка. Но итого по расценке не сходится. Может применить надо ещё какой коэффициент?... Не знаю, что такое Н5,Н7... в Рике.
Прошу перевести в текущие цены апрель 2022 МО
 
Добрый день. Надо срочно перевести сметы в текущие цены на апрель 2022 г ТЕР Московская область. У меня гранд смета. Кто-нибудь может помочь за денежку? Очень срочно надо. Пожалуйста, пожалуйста...
Изменено: Светлана - 02.06.2022 16:26:51
Индексы перевода на апрель ТЕР Московская обл
 
Добрый день. Уважаемые, может кто-то из вас откликнется и сможет мне помочь. Мне нужны индексы перевода на апрель 2022 для ТЕР Московской области. Не могли бы подсказать где их скачать в пдф формате или может у кого-то есть и можете поделиться?
Веревочный парк - конструкция, необходимо расценить её ремонт
 
Всех приветствую. Уважаемые, прошу вашей помощи. Смета на ремонт в веревочном парке. На фото конструкция, необходимо расценить её ремонт. В ВОР первым пунктом указано

Замена закладных на 18 площадках деревянных

Сам материал брёвнышки диаметр 80 мм длинна 2 метра 6 шт.

Не могу подобрать расценку. Брать из деревянных конструкций, а дальше.... Подскажите пожалуйста ваши варианты.

Изменено: Светлана - 27.05.2022 15:03:00
Установка плавучих струегенераторов.
 
Добрый день. Не могу найти расценку для работы по установке плавучих струегенераторов. Плавучие струегенераторы (смонтированные на плавучую конструкцию). Это у нас СМР по установке рыбозащитного устройства. Подскажите пожалуйста свои идеи. Я как то в растерянности. Быть может ФЕР39-01-009-05?
Изменено: Светлана - 29.03.2022 14:47:12
Установка сваи для крепления троса - не могу подобрать расценку
 
Добрый вечер. Пожалуйста, прошу помощи. Мне необходимо составить смету. И вот в ВОР такая работа как "Установка сваи для крепления троса". Не могу подобрать расценку. Это смета на автоматизированное рыбозащитное устройство электрического воздействия.
Составление сметы по калькуляции
 
Добрый день. Уважаемые, помогите пожалуйста. Мне скинули калькуляцию (сформирована Локальная ресурсная смета). И просят перевести в смету. Но конечная сумма сметы должна остаться не изменой. Но как это можно сделать? Все позиции в калькуляции без копеек, а в расценках таких цен нет.
[TABLE][TR][TD]ML ЦИФРАЛ/К ЦФРЛ.677100.001-04 замок[/TD][TD]шт.[/TD][TD]6[/TD][TD]6 153,00 [/TD][/TR][TR][TD]РИП-12 исп.101 источник питания[/TD][TD]шт.[/TD][TD]6[/TD][TD]4 995,00 [/TD][/TR][TR][TD]Аккумулятор 12 В, 17 Ач[/TD][TD]шт.[/TD][TD]6[/TD][TD]5 400,00 [/TD][/TR][TR][TD]Контроллер доступа С2000-2[/TD][TD]шт.[/TD][TD]6[/TD][TD]3 575,00 [/TD][/TR][/TABLE]
Расценка на ревизию - не могу понять как рассчитать
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста. Не могу подобрать расценку на осмотр, ревизию. "Подъем из воды, проведение ревизии, опуск и
установка в исходное положение металлических кассет водозаборных и сбросных сооружений – 8 шт." На подъем и опуск нашла, а вот проведение ревизии не могу понять как рассчитать.
Помогите, пожалуйста.
Индекс перевода на водолазные работы
 
Ребята, помогите. На водолазные работы можно брать индекс СМР?