Надежда (Все сообщения пользователя)

Надежда (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Разъяснении вопроса по поводу введения новой базы 2020 года
 
Добрый день, прошу помощи в разъяснении вопроса по поводу введения новой базы 2020 года. Нужно ли направлять на повторную экспертизу определения достоверности сметной стоимости объект капитального ремонта, если положительное заключение получено январь-февраль 2020 года, а так же если получено 2017-2019 годах, но так и не реализован, то есть не проведены конкурсные процедуры. Буду благодарна любой информации.
Накручиваем дефлятор перед НДС или последней строкой вводим индекс-дефлятор
 
спасибо. если мне нужно пересчитать 2019 год на 2020 год беру дефлятор из таблицы минэкономразвития-прогноз индексов -дефляторов и инфляции до 2036 года базовый вариант - инвестиции в основной капитал?
Накручиваем дефлятор перед НДС или последней строкой вводим индекс-дефлятор
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, подскажите пожалуйста если нужно применить индекс дефлятор в локальной смете, накручиваем дефлятор перед НДС или берем готовую смету и последней строкой вводим индекс-дефлятор.
Применение индексов дефляторов
 
Добрый день, сметы по капитальному ремонту объекта прошли экспертизу в июне 2017 года с индексом за 1 квартал 2017 года, проводить аукционы по этим сметам будут в феврале 2018 года, возник вопрос нужно ли применять индексы дефляторы к сметам? в каком документе почитать когда и как они применяются?
Применение коэф. 1,2 Прил.2, Табл.3, п.1.1
 
Добрый день, прошу помощи в разъяснении применения  коэффициента - Прил.2, Табл.3, п.1.1 Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в помещениях эксплуатируемого объекта капитального строительства без остановки рабочего процесса предприятия, при этом: в зоне производства ремонтно-строительных работ отсутствуют действующее технологическое или лабораторное оборудование, мебель и иные загромождающие помещения предметы. Подрядчики в смете на ремонт сист.пожар.сигнализации применяют данный коэффициент, я представитель заказчика проверяю сметную документацию на соответствие требованиям нормативов не пропускаю, так как ни проекта, ни дефектовки, никакого документа нет обосновывающего применение данного коэффициента. В методических рекомендациях, утвержденных 9 февраля 2017 года №81 пр прописано, что коэффициенты должны быть обоснованы. Правильно ли я понимаю метод. рекомендации? может у кого то есть разъяснения по этому поводу? сметы прикрепляю для наглядности
Пусконаладочные работы и настройка системы РСПИ "Стрелец -маниторинг"
 
Подрядчики составили смету на установку системы РСПИ "Стрелец-мониторинг", где, кроме монтажа оборудования, ставят пусконаладку по ФЕРп02-01-002-01 на 1 систему и ФЕРп02-01-002-02 на 4 канала. Как проверить правильно ли посчитаны объемы по ним. А так же поставлены  настройки системы ФЕРм10-06-068-15 и ФЕРм 10-06-068-16 тоже не совсем понятно, правильно ли они применяются. Работы специфические, есть подозрение, что подрядчики завысили стоимость данными расценками.
Модернизация внутреннего пожарного водопровода
 
спасибо огромное, а у вас не будет примера сметы где сделан возврат материалов. и ещё будет ли тут уместен коэффициент.МДС35 пр.1 т.1 п.3. Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.) или движения транспорта по внутрицеховым путям ОЗП=1,35; ЭМ=1,35 к расх.; ЗПМ=1,35; ТЗ=1,35; ТЗМ=1,35"
Модернизация внутреннего пожарного водопровода
 
Добрый день, прошу посмотреть предварительную смету на модернизацию системы внутреннего пожарного водопровода. возможно какие то расценки неправильно подобраны или что-то пропустили ещё.
Нужен ли проект на капремонт -замена окон и дверей
 
очень полезная информация!спасибо за такие подробные разъяснения.
НДС на проектные работы
 
спасибо!А если не известно какая организация будет выполнять работы по проектированию, так как будет определяться разработчик через аукцион, ндс полную 18% лучше ставить или упррощенную.
НДС на проектные работы
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли в смете на разработку проектной документации капитального ремонта здания (использую СБЦП 81-2001-05) учитывать отдельной строкой НДС? а так же выделять отдельной строкой обмерочные работы по другому сборнику.
помогите разобраться со сметой, смета на монтаж системы апс
 
Помогите проверить смету, в нашем регионе составляются все сметы в ФЕР ах с переводов в текущие цены одним коэффициентом,утвержденным минрегионом поквартально. В данной смете не понятно какой нормативный документ используется в основе работ и вобще принцип расчета.
порядок применения расценок, состав работ
 
можно рассмотреть окраску по ФЕР15-04-005-03 либо попроще расценку
порядок применения расценок, состав работ
 
латексо-меловый состав белый, а если необходимо придать цвет, тогда что?
порядок применения расценок, состав работ
 
Помогите разобраться с применением расценок и составу работ в этих расценках, необходимо выполнить ремонт стен в административном здании с Фер 15-02-038-01 встречаюсь первый раз, включается ли окраска в необходимый цвет в эту расценку по составу работ не понятно. прикрепляю примерный набросок сметы
монтаж резервного источника питания
 
рубильник есть в материалах
монтаж резервного источника питания
 
понятно что ничего не понятно, буду выяснять возникшие вопросы
монтаж резервного источника питания
 
да, пробовала высвечивает ошибку, может что у меня не так с настройками
монтаж резервного источника питания
 
только в таком варианте удалось загрузить смету
монтаж резервного источника питания