Алексей (Все сообщения пользователя)

Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Налоги - средства на оплату труда рабочих
 
Здравствуйте,подскажите в сметах учтены средства на  оплату труда рабочих.Входят ли туда отчисления (НДФЛ,соц страхование и прочие отчиления)?.Или нужно от суммы которая в смете дополнительно брать отчисления?.Если можно прикрепите нормативный документ на который можно сослаться.
ФСНБ-2022 - сделали эту же самую смету сумма получилась 2 450 000
 
Здравствуйте,подскажите сделали смету на капитальный ремонт системы отопления.Смету изначально делали БИМ сумма получилась 1 063 000 ,потом купили базу ФСНБ-2022 сделали эту же самую смету сумма получилась 2 450 000. Возможна ли такая большая разница из-за смены нормативной базы?.Где можно искать ошибку.
Конъюнктурный анализ
 
Елена,Спасибо за ответ.
Конъюнктурный анализ
 
Здравствуйте,Делаем замену узла учета тепловой энергии в государственном здании.Для выделения денег необходимо пройти экспертизу,предоставить конъюнктурный анализ.В нашей области действует всего один поставщик по данному оборудованию,а для экспертизы нужно как минимум 3 поставщиков.Подскажите,как выйти с такой ситуации и что делать.Заранее спасибо.
Смета
 
Земляные работы будет выполнять подрядчик туда входит:(Разработка грунта,планировка местности,устройство щебеночного покрытия,устройство песчаного покрытия) просто  в смете не было расписано.Установка малых форм входит в стоимость покупки материала.
Смета
 
Добрый день!
Помогите проверить правильность сметысмета.rtf (510.73 КБ)
Изменено: Алексей - 06.09.2022 14:26:42
Уменьшить протяженность прокладываемых трубопроводов на объем отводов
 
Добрый день!Подавали документы в инвестиционную программу по реконструкции тепловых сетей.Пришло замечание с инвестиционной программы,что необходимо  (уменьшить) протяженность прокладываемых трубопроводов на объем (протяженность) устанавливаемых отводов.Есть ли норматив какой-либо что это правильно или просто обосновать это замечание. Протяженность тепловых сетей взята без учета отводов,отводы установлены отдельно.
Как по 421 методике смету и кс-2 перевести в столбцы из 8 граф
 
Работаю в РИКЕ. кс-2 вывел.Всем спасибо большое.
Как по 421 методике смету и кс-2 перевести в столбцы из 8 граф
 
Добрый день! Проводился капитальный ремонт системы отопления бюджетной организации.Смета была составлена по 421 методике в ФЕР. Акт о приемке выводится в столбцы из 12 граф.Министерство не принимает требует чтобы кс-2 была составлена из 8 граф.ссылается что кс-2 утверждена  постановлением Госкомстата России от 11.11.99 № 100 и не важно что новая форма состоит из 12 столбцов. Можно ли как-нибудь по 421 методике смету и кс-2 перевести в столбцы из 8 граф?.
Как можно уменьшить сумму чтобы объем в смете был прописан 950 п.м.
 
Здравствуйте!
Планируется капитальный ремонт МКД межпанельных швов.Заказчик просит составить смету,на сумму 650 руб п.м (работает без НДС). У меня выходит 779 руб п.м. Подскажите,как можно уменьшить сумму чтобы объем в смете  был прописан 950 п.м. Индексы по элементам затрат.
Конъюнктурный анализ на капитальный ремонт теплотрассы
 
Спасибо
Конъюнктурный анализ на капитальный ремонт теплотрассы
 
Здравствуйте,Проводится капитальный ремонт теплотрассы. Трубы и фасонные части планируется прокладывать в ППУ-ПЭ изоляции.Можно взять стоимость труб и фасонных частей по конъюктурному анализу?.А железобетонные лотки,плиты стоимость асфальта по программе?.Есть ли в программе стоимость труб,отводов,компенсаторов в ППУ-ПЭ.
Замена канализационного стояка - как расценить
 
Мне нужен шифр кода материалов.переход резиновый 110-89 мм
компенсатор полипропиленовый ду 100 мм
Замена канализационного стояка - как расценить
 
Добрый день! Помогите расценить материалы в смете. Замена канализационного стояка с чугунного на полипропиленовый. Необходимо: переход резиновый 110-89 мм компенсатор полипропиленовый ду 100 мм.Заранее спасибо.
Ремонт канализационного стояка
 
Здравствуйте,подскажите как в сборнике пишется шифр материала на переход полипропиленовый канализационный